В Челябинске потратят миллиард рублей на ремонт теплотрасс

В Челябинске потратят миллиард рублей на ремонт теплотрасс
Иллюстрация: Администрация г. Челябинска

Глава Челябинска Наталья Котова анонсировала масштабную реконструкцию тепловых сетей в городе. В первую очередь средства пойдут в Металлургический район, где коммунальные аварии — системная проблема.

Челябинск получит более 1 млрд руб. на решение проблем с магистральными тепловыми сетями — работу с ними городская администрация начала еще в прошлом году. Как сообщила глава города Наталья Котова в своем телеграм-канале, львиная доля средств пойдет на улучшение ситуации в Металлургическом районе, где из-за высокой изношенности сетей регулярно происходят коммунальные аварии.

По госпрограмме «Модернизация систем коммунальной инфраструктуры» за два года отремонтируем два километра тепломагистралей на семи участках по улицам 60-летия Октября, Мира, 50-летия ВЛКСМ, Дегтярева, Аральской и Богдана Хмельницкого. За счет средств Фонда национального благосостояния отремонтируем еще 1,3 километра магистральных сетей на трех участках в Металлургическом районе, — написала мэр Челябинска.

Ранее Челябинская область получила крупную федеральную субсидию на модернизацию коммунального хозяйства. Правительство России выделило региону 3,5 млрд руб. из Фонда развития территорий, еще 1,8 млрд поступии на эти цели из регионального бюджета.

Программа рассчитана на два года, в течение которых будут отремонтированы 162 инфраструктурных объекта ЖКХ по всей области. Часть работ сетевики профинансируют самостоятельно — Котова добавила, что МУП «ЧКТС» за счет собственных средств проведет капитальный ремонт участков теплосетей по всему городу.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.