Любовь и космос: челябинская афиша на выходные 11-12 февраля

Любовь и космос: челябинская афиша на выходные 11-12 февраля
Автор фото: Дмитрий Балакирев. Иллюстрация: chistoprudov.livejournal.com

Юбилей челябинского метеорита, люкс-показ «Титаника», семейный мюзикл и последняя кинопремьера знаменитого земляка — в нашем обзоре событий предстоящего уикэнда.

Куда пойти в Челябинске на выходных 11-12 февраля, чтобы дать мозгу отдых или новую пищу для вдохновения? Читайте в еженедельном обзоре CHEL.DK.RU.

Уже в эти выходные можно вспомнить, что 15 февраля исполнится 10 лет встрече Земли с Челябинским метеоритом: по этому поводу в Государственном историческом музее открылась выставка «Космическое чудо». Только до 26 февраля челябинцы смогут увидеть знаменитые метеориты со всего мира: Аризонский, Сихотэ-Алиньский, «Алетай» из Китая и другие.

Любовь и космос: челябинская афиша на выходные 11-12 февраля 1

Также в рамках праздничной программы можно изучить минералы, из которых состоит южноуральский космический гость и приобрести в музее сделанные к памятной дате сувениры.

Ещё один юбилей, который можно отметить в эти выходные — 25-летие выхода фильма «Титаник». В кинотеатре «Знамя» по этому случаю 12 февраля устраивают показ на настоящей киноплёнке с приёмом в вечерних платьях, напитками и фотозоной, а для тех, кому не очень хочется наряжаться, сеансы проводит, например, «Мегаполис».

Премьерные фильмы в кино тоже приурочены к Дню влюблённых: например, романтическая комедия «Знакомство родителей» с участием «суперстар» — Ричарда Гира, Дайан Китон и Сьюзен Сарандон.

Любовь и космос: челябинская афиша на выходные 11-12 февраля 2 Любовь и космос: челябинская афиша на выходные 11-12 февраля 3

Тем же, кто настроен не посмеяться, а подумать о жизни, рекомендуем последний фильм известного южноуральца Сергея Пускепалиса, погибшего в минувшем году. 12 февраля фильм о встрече пожилого эмигранта с загадочным гостем из ниоткуда «Портной из Бруклина» впервые покажут в кинотеатре имени Пушкина. К слову, премьеру собирается посетить даже губернатор.

Почти на все театральные постановки, намеченные на эти выходные, билеты уже разобраны, но 12 февраля ещё можно попасть в театр всей семьёй: на сцене челябинского театра оперы и балета аж два раза — днём и вечером — покажут мюзикл «Алиса в стране чудес».

Любовь и космос: челябинская афиша на выходные 11-12 февраля 4

В челябинском концертном зале имени Прокофьева 11 февраля прозвучат «20 шедевров, изменивших мир» в симфонической аранжировке, а 12 февраля — ритмы танго в исполнении Milonga Orquesta.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.