Афиша: куда пойти в Челябинске 4-5 февраля

Афиша: куда пойти в Челябинске 4-5 февраля
Иллюстрация: gelio.livejournal.com

Джаз и рок, погружение в счастливое детство, сюжеты из (не)далёкого прошлого — в нашем дайджесте культурных развлечений на предстоящие субботу и воскресенье.

В первые февральские выходные кто-то будет покупать подарки к приближающимся праздникам, кто-то будет наслаждаться солнцем и воздухом, чуть-чуть запахшим весной, а у кого-то душа попросит культурной пищи: для них — наша еженедельная подборка.

В театр 4 и 5 февраля лучше всего отправляться всей семьёй: на сцене Челябинского молодёжного театра — хэппенинг «От двух до пяти» по одноименной книге Корнея Чуковского, настоящее погружение в мир детства с интерактивом для детей и трогательным смыслом для взрослых.

Есть на что обратить внимание и любителям оперы: в субботу Челябинский театр оперы и балета покажет романтического «Трубадура» Джузеппе Верди, а 5 февраля в рамках проекта TheatreHD на большом экране кинотеатра «Киномакс-Урал» — роскошная «Хованщина» в постановке Дмитрия Чернякова на сцене мюнхенской Bayerische Staatsoper.

Сюжет представляет собой мрачную панораму России конца XVII века, где разворачиваются безжалостная борьба за власть, интриги и кровопролития, — говорится в описании.

Во всех кинотеатрах Челябинска — фильм «Квартета И» «Простые удовольствия», несмотря на дату выхода, возвращающий зрителя куда--то совсем в другую жизнь и в другую Россию, страну 2019 года, летнюю Москву. Как изменились наши мужчины за эти годы, о чём теперь они говорят, волнуют ли их те же простые человеческие проблемы и радости? Выводы можете сделать сами.

Афиша: куда пойти в Челябинске 4-5 февраля 1

Разнообразить киноменю можно походом в кинотеатр имени Пушкина: на этих выходных зрителей ждут, например, ретроспектива духоподьёмной классики Вима Вендерса «Небо над Берлином» (4 февраля) и премьера красивой этнографической истории «Не хороните меня без Ивана» (5 февраля).

Афиша: куда пойти в Челябинске 4-5 февраля 2

Челябинская филармония в эти выходные радует поклонников легкой музыки: днём 5 февраля на сцене Детской филармонии пройдёт концерт с участием Игоря Бутмана в рамках VIII фестиваля музыкального юмора, а вечером в концертном зале имени Прокофьева прозвучат мелодии известного композитора Микаэла Таривердиева из фильмов «До свидания, мальчики», «Судьба резидента» и других.

А если вдруг вы фанат, но не знали, что в воскресенье в Челябинск приезжает с концертом «Чиж&Сo» — ещё осталось совсем чуть-чуть билетов в партер театра оперы и балета.

А ещё в эти выходные можно успеть посетить выставку «Meine Familie» в Историческом музее, посвящённую жизни немцев на Южном Урале. Скоро она уступит место одной из экспозиций, посвящённых 10-летию падения метеорита, но об этом все подробности расскажем ровно через неделю — так же на CHEL.DK.RU.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.