Первые новые «Москвичи» начнут продавать в феврале. Кто стал дилерами в Челябинске?

Первые новые «Москвичи» начнут продавать в феврале. Кто стал дилерами в Челябинске?
Иллюстрация: «Москвич»

Завод «Москвич» сообщил о предстоящем старте продаж автомобилей возрожденной марки в регионах России. Первые дилеры появятся в 23 городах страны. В Челябинске дилерами выбраны две крупных компании.

Первые 11 дилерских центров автомобильного завода «Москвич» начали работу в декабре прошлого года в Москве. Во второй половине января представители предприятия анонсировали создание сети дилерских центров в российских регионах. На данный момент ей планируется охватить 23 крупных региональных центра. Как сообщили в пресс-службе завода «Москвич», в Челябинске дилерские центры начнут работу уже в следующем месяце.

В Челябинске официальными дилерами «Москвич» стали компании «Сатурн» и «Регинас». Отгрузки автомобилей начнутся в феврале, — сообщили CHEL.DK.RU в пресс-службе АО МАЗ «Москвич».

Представители автоцентров пообещали прокомментировать информацию позже. Ранее «Москвич» выбрал своих дилеров в Екатеринбурге: право торговать новыми отечественными автомобилями в уральской столице получили компании «Лаки Моторс», «Автомир» и «Автобан».

Как ранее сообщал CHEL.DK.RU, перспективный модельный ряд возрожденной марки «Москвич» включает пять автомобилей — четыре кроссовера и седан. Основой для модельного ряда стали автомобили китайского бренда JAC. Подробно пока известно о модели «Москвич 3» — кроссовер будет оснащен турбированным двигателем объемом 1,5 л и мощностью 150 л.с. с автоматической или механической коробкой передач, также есть опция оснащения электродвигателем.

В комплектацию автомобиля входят электростеклоподъемники и кондиционер, многофункциональный руль с электроусилителем и блоком управления круиз-контролем, цифровая приборная панель и мультимедийная система с сенсорным экраном с возможностью подключения к смартфонам и системой камер кругового обзора. Заявленная производителем стоимость нового автомобиля начинается от 1 млн 970 тыс. руб.

Первые новые «Москвичи» начнут продавать в феврале. Кто стал дилерами в Челябинске? 1 Первые новые «Москвичи» начнут продавать в феврале. Кто стал дилерами в Челябинске? 2

Также завод «Москвич» занят поисками партнеров на юге страны: С 30 января по 10 февраля будут приниматься заявки на получение статуса официального дилера в Сочи и Симферополе.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.