Дайджест: как провести выходные 28-29 января в Челябинске?

Дайджест: как провести выходные 28-29 января в Челябинске?
Иллюстрация: Изнанка Челябинска / Вконтакте

Фолк-концерт, театральные постановки на любой вкус и возраст, битва двух котов в кинотеатрах: самые интересные события предстоящего уикэнда в подборке CHEL.DK.RU.

Последние выходные января выдались особенно урожайными на события для театралов, больших и маленьких: выбрать есть из чего. В субботу Челябинский молодёжный театр анонсировал сразу две постановки яркой «Дюймовочки», на которую в новогодние праздники было не попасть: в полдень и в 15:00.

Для взрослых старше 18 лет на сцене «Mini театра» — спектакль «Молись & кайся».

Мальчишник, на котором сломаешь голову от свадебных проблем, но после него уже не повзрослеешь, — описывают постановку авторы.

Оперный театр 28 января представляет атмосферную постановку с восточным колоритом «Мадам Баттерфляй».

Дайджест: как провести выходные 28-29 января в Челябинске? 1

А в ДК Железнодорожников — гастроли московской балетной труппы Александра Бутримовича с классической постановкой «Щелкунчика»: отдых для взора и слуха любителей нестареющей классики.

Там же, но уже в воскресенье, 29 января, есть возможность увидеть столичных звёзд в шоу на основе мюзиклов «Нотр-дам-де Пари» и «Ромео и Джульетта» (ещё есть места в партере). Тем же, кого больше захватывают не роковые страсти, а думы о судьбе страны, рекомендуем постановку Ивана Миневцева «Островский. Русское» в Челябинском молодёжном театре.

Дайджест: как провести выходные 28-29 января в Челябинске? 2

В кинотеатрах за внимание зрителей сражаются коты: знаменитый Puss in Boots, в оригинале озвученный Антонио Бандерасом, и циничный герой Терри Пратчетта «Изумительный Морис». Несмотря на рейтинг 6+, оба фильма рискуют больше прийтись по душе взрослым — особенно «Морис» c его постмодернистскими шуточками и Смертью в качестве одного из главных героев.

Дайджест: как провести выходные 28-29 января в Челябинске? 3 Дайджест: как провести выходные 28-29 января в Челябинске? 4

Любителям оригинальной музыки советуем не пропустить 28 января выступление итальянского гитариста и вокалиста Пино Санна: в своих песнях он сплетает классический блюз и южную босса-нову, а на челябинской площадке — в дегустационном зале «Лаборатории пива» на Карпинского — обещает исполнить, среди прочего, народную песню участников движения Сопротивления.

А 29 января в «The Бочка» выступает «Канцлер Ги»: билетов на сольный концерт одной из легенд русского фолка не очень много, но продажи пока открыты.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.