На границе с Казахстаном задержали четверть миллиона контрафактных табачных стиков

На границе с Казахстаном задержали четверть миллиона контрафактных табачных стиков
Иллюстрация: Челябинская таможня

Челябинская таможня сообщила о задержании крупной партии табачного контрафакта. Две тонны пачек со стиками для систем нагревания табака пытались перевезти через границу с Казахстаном.

Партию из 250 тыс. штук немаркированных табачных стиков задержала мобильная группа челябинской таможни на российско-казахстанской границе в Троицке. На территорию России пытались ввезти 502 коробки стиков производства Heets, Fiit, Kent. — всего около двух тонн запрещенного товара.

Нарушение обнаружили инспекторы при проведении таможенного контроля. На товаре отсутствовала обязательная маркировка средствами идентификации. Напомню, что с 1 июля 2020 года в России введена обязательная маркировка табачной продукции. За нарушение требований законодательства предусмотрены административная и уголовная ответственности, – комментирует Станислав Васев, заместитель начальника Челябинской таможни.

Стики перемещались в составе сборных грузов на двух фурах, местом доставки значился Екатеринбург. В настоящее время товар задержан. Решается вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности.

Читайте также на CHEL.DK.RU: Челябинские таможенники объяснили, что можно завозить в Россию по параллельному импорту

 
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.