В Челябинской области мобилизуют 5 тыс. человек для участия в выборах президента

В Челябинской области мобилизуют 5 тыс. человек для участия в выборах президента
Иллюстрация: miass.gov74.ru

Председатель областной Общественной палаты Николай Дейнеко доложил главному федеральному инспектору по региону Денису Чернятьеву о планах подготовки к избирательным кампаниям 2024 года.

Одной из основных тем рабочей встречи Николая Дейнеко и Дениса Чернятьева стало обсуждение участия общественных наблюдателей в рамках избирательных процессов. Председатель Общественной палаты рассказал, что орган уже несколько лет наделен правом вести общественное наблюдение на выборах и в 2024 году примет активное участие в важных для страны и региона кампаниях.

Работа по формированию корпуса общественных наблюдателей на выборах стала ключевым проектом деятельности. Например, в 2020 году в ходе наблюдения за общероссийским голосованием по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации Общественной палатой области был установлен рекорд по количеству общественных наблюдателей, их было почти 9 тысяч. В 2024 году мы планируем привлечь к общественному наблюдению более 5 тысяч наблюдателей, — подчеркнул председатель областной Общественной палаты.

В Челябинской области мобилизуют 5 тыс. человек для участия в выборах президента 1

Главный федеральный инспектор по Челябинской области Денис Чернятьев высоко оценил работу, проводимую Общественной палатой, в том числе касаемо избирательного процесса. Также стороны обсудили обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и мониторинг наличия и стоимости жизненно необходимых лекарств в аптеках на территории Челябинской области.

Напомним, что в 2024 году в регионе пройдут две ключевые избирательные кампании — это выборы президента Российской Федерации и губернатора Челябинской области. Действующий глава региона Алексей Текслер ранее заявлял о том, что намерен в 2024-м баллотироваться на новый срок полномочий.

Читайте также на CHEL.DK.RU: Кремль начал подготовку к президентским выборам 2024 года

 
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.