В Челябинской области освоили 99% средств, выделенных на нацпроекты

В Челябинской области освоили 99% средств, выделенных на нацпроекты
Иллюстрация: Губернатор Челябинской области

Алексей Текслер похвалил коллег за рекордную динамику расходования федеральных траншей: в отдельных нацпроектах южноуральские власти добились 100% кассового исполнения, чего раньше никогда не бывало.

На первом аппаратном совещании 2023 года глава Челябинской области Алексей Текслер подвёл итоги реализации федеральных нацпроектов в 2022 г. Как сообщил губернатор, их суммарное кассовое исполнение к 1 января составило 99%.

Это существенно выше прошлогоднего уровня, лучший результат в регионе за все время, — отметил Алексей Текслер.

Сообщается также, что по ряду нацпроектов — «Культура», «Образование», «Экология», «Безопасные и качественные дороги», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Туризм», «Производительность труда» — федеральные средства были потрачены на 100%. Напомним, по итогам первых 10 месяцев 2022 г. доля освоенных средств была существенно ниже — 76,5%, но даже с этим показателем региону удалось сойти в топ-15 самых «эффективных» субъектов РФ.

Говоря о планах на наступивший год, Алексей Текслер поставил задачу как можно раньше актуализировать все госпрограммы и не откладывать контрактацию в «долгий ящик»:

На все стройки, ремонты, приобретение оборудования и прочее нужно заключить контракты в течение первого квартала, — подчеркнул он.

Читайте также на CHEL.DK.RU: Бюджет Челябинской области на 2023 год принят с дефицитом в 71,8 млрд рублей

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.