Отдел ЗАГС в самом крупном по населению районе Челябинска прекратит существование

В Челябинске с Нового года закрывается отдел ЗАГС в Калининском районе, где проживает почти четверть населения Челябинска. В профильном ведомстве рассказали, куда теперь следует обращаться жителям.

Калининский районный отдел ЗАГС Челябинска прекращает работу с 1 января. Причиной закрытия стала реорганизация отделений в Челябинской области.  

В Центральном отделе Управления ЗАГС Администрации города Челябинска граждане могут получить документы по всем видам актов гражданского состояния и зарегистрировать брак в неторжественной обстановке, — сообщили в областном госкомитете по делам ЗАГС.

Остальные отделы управления ЗАГС в Челябинске работают в прежнем режиме. В новогодние праздники 3 января будет работать Ленинский райотдел, 6-го — Советский, а также все отделы ЗАГС областного уровня и специализированный отдел ЗАГС Челябинска (где выдают свидетельства о смерти).

С 1 января этого года в России вступил в силу закон об экстерриториальном принципе предоставления государственных услуг органами ЗАГС. Гражданин имеет право обратиться в любой орган записи актов гражданского состояния для регистрации рождения, расторжения брака, усыновления, перемены имени и смерти независимо от того, где он находится.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.