«Для СВОих»: челябинских производителей военной продукции внесут в специальный реестр

Открытую базу данных производителей и дилеров продукции военного назначения создают в Челябинской области. Ее цель — наладить логистику и кооперацию в стратегической отрасли.

В реестр, получивший имя «Для СВОих», могут попасть изготовители и продавцы любой продукции для нужд армии — дронов, предметов амуниции, вооружения, сухпайков, белья и др. Список формируют специалисты Южно-Уральской торгово-промышленной палаты и регионального Минпрома. По задумке создателей, присутствие в реестре поможет местным предприятиям выстроить новые производственные и логистические цепочки, найти надежных партнеров среди компаний не только нашей области, но и всей страны.
Это очень своевременная инициатива. Глава нашего региона Алексей Текслер постоянно подчеркивает, насколько важно оперативно координировать работу областной промышленности с нуждами обороноспособности страны и первоочередными задачами по обеспечению нашей армии всем необходимым. Многие промышленные предприятия региона уже диверсифицировали свои производства и увеличили объемы выпуска соответствующей продукции. Теперь нужно грамотно отладить коммуникацию, — прокомментировал заместитель губернатора Челябинской области Егор Ковальчук.
Обязательное условие для включения в данный реестр — ее качество. Соответствие нормативам должно быть проверено экспертами системы ТПП или подтверждено производителем. Реестр будет вестись на безвозмездной основе. Итоговый список смогут увидеть все пользователи, он будет находиться в открытом доступе. Находясь в базе данных, можно будет найти партнеров, а также загрузить предложение о наличии свободных производственных площадок, на базе которых может быть организовано производство для нужд СВО. Реестр уже доступен на портале ЮУТПП.
 
 
 
Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Запас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессияЗапас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессия
  • Зачем Трампу Гренландия: пять реальных причин интереса США к крупнейшему острову ЗемлиЗачем Трампу Гренландия: пять реальных причин интереса США к крупнейшему острову Земли
  • Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.