Челябинские предприятия посетила делегация «Газпрома»

Представители госкорпорации ищут возможности для расширения сотрудничества с промышленниками региона — главным образом ради поставок импортозамещающего оборудования.

Южноуральские промышленники презентовали импортозамещающую продукцию, разработанную под нужды ПАО «Газпром», на очной встрече рабочей группы по сотрудничеству госкорпорации с правительством региона. Как утверждают в минпроме Челябинской области, за минувший год объём закупок «Газпрома» у южноуральских производителей превысил 14 млрд руб., составив около 15% всех закупок госкорпорации.

Ранее на CHEL.DK.RU: Челябинские заводы заключат договоры с «Газпромом» на миллиард рублей

Ровно год назад губернатор Челябинской области Алексей Текслер и председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер подписали новую дорожную карту на основании актуализированного Перечня наиболее важных видов продукции для импортозамещения и локализации. Мы уже сформировали по ней предложения от более чем 50 промышленных предприятий и вузов региона, — сообщил замглавы министерства Михаил Кнауб.

В ходе мероприятия делегация ПАО «Газпром» посетила производственные площадки ПГ «Конар», СКБ «Турбина», Челябинского компрессорного завода, завода «Трубодеталь», компаний «ИТеК ББМВ» и «ЭМИС». Как рассказал гендиректор ЧКЗ Альберт Ялалетдинов, продукция завода не так давно успешно прошла специальную сертификацию и будет включена в реестр поставщиков газовой корпорации.

 

Самое читаемое
  • Законы августа в России: пенсии индексируют, самозанятым оплатят больничныеЗаконы августа в России: пенсии индексируют, самозанятым оплатят больничные
  • Сеть Familia активно занимает площади ушедших из ТЦ магазиновСеть Familia активно занимает площади ушедших из ТЦ магазинов
  • Новый сезон шоу «Большой Урал. Поехали»: россияне смогут путешествовать по Уралу онлайнНовый сезон шоу «Большой Урал. Поехали»: россияне смогут путешествовать по Уралу онлайн
  • Люди не виноваты, а банки не могут договориться. Как бороться с финансовыми мошенникамиЛюди не виноваты, а банки не могут договориться. Как бороться с финансовыми мошенниками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.