В Челябинске расширят дорогу в микрорайон Чурилово

Улицу Линейную, которая служит основным путепроводом в отдаленный микрорайон ЧТЗ, ждет реконструкция. Проезжую часть расширят с нынешних двух полос, а по обочинам сделают велодорожки.

Тендер на создание проекта реконструкции улицы Линейной на участке от проспекта Ленина до перекрестка улиц Самохина и 1-й Эльтонской объявила администрация Челябинска. Это — основная дорога в жилой микрорайон Чурилово, которая сейчас насчитывает всего две полосы.

Подрядчику предстоит выполнить комплекс инженерных изысканий и разработать документацию на реконструкцию дороги с устройством тротуаров, велодорожек, наружного освещения, дождевой канализации, элементов озеленения, приданием ей единого архитектурного облика.

В Челябинске расширят дорогу в микрорайон Чурилово 1

Полосность проезжей части проектировщикам предстоит определить самостоятельно. Пешеходная часть тротуара должна быть не менее трех метров шириной, велодорожки — не менее двух метров. Тип их покрытия также будет определен в ходе работы над проектом. Также следует рассчитать существующую и перспективную интенсивность движения, предусмотреть компенсационные высадки деревьев, решить вопросы с переносом объектов подземной инфраструктуры.

Начальная цена контракта — 34,8 млн руб. Прием заявок на торги ведется до 20 декабря, аукцион пройдет 22 числа. Завершить проектирование улицы Линейной следует до 31 декабря 2024 года.

Ранее в Челябинске началось проектирование новой дороги, которая станет дублером Тополиной аллеи и позволит выехать на трассу в сторону объездной, минуя поселок Шершни. Ее строительство также начнется не раньше 2024 года. Подробности на CHEL.DK.RU: Улицу Братьев Кашириных в Челябинске продлят до Шершневского водохранилища. Схема

 
Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.