В Челябинске откроются более сотни елочных базаров

Администрация Челябинска объявила сезон торговли новогодними деревьями и букетами из веток. Места торговцам предоставляются районными властями — в этом году развалов будет больше, чем в 2021-м.

Во всех районах Челябинска утверждены и согласованы места размещения ярмарок, где можно приобрести хвойные букеты, деревья и другую новогоднюю атрибутику. Работать точки продажи начнут уже сегодня, 12 декабря, рассказал заместитель главы города по экономическому развитию и инвестициям Игорь Постнов.

Перечень сформирован администрациями районов по заявлениям предпринимателей. Всего определена 101 территория для продажи новогодней атрибутики и хвойных деревьев. Начало работы запланировано на период с 12 по 15 декабря текущего года, — подчеркнул вице-мэр.

Больше всего елочных базаров появится в Ленинском районе — целых 27. Меньше всего — в Центральном, всего пять, в том числе два — на Тополиной аллее. За самовольную торговлю деревьями предусмотрена ответственность: предупреждение либо штрафы до 5 тыс. руб. для физлиц и до 200 тыс. — для организации. Полиция вправе изъять ёлки у нарушителей, напоминают в мэрии.

Убрать развалы с деревьями и навести порядок на территории торговцам следует 1 января. Отдельно отмечено, что ёлки запрещено складировать на придомовых площадках и тем более в контейнеры для коммунальных отходов, а следует самостоятельно вывозить на полигон в Полетаево.

В 2021 году в Челябинске работали 93 елочных базара.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.