Текслер поручил отказаться от фейерверков и массовых гуляний на Новый год

Итоговое заседание антитеррористической комиссии Челябинской области прошло накануне в областном правительстве. В преддверии Нового года губернатор дал поручения силовикам и главам городов и районов.

Основным вопросом заседания комиссии стало обеспечение безопасности в дни новогодних и рождественских праздников. Губернатор Алексей Текслер поручил уделить особое внимание безопасности социальных и культурных учреждений, а также соблюдению общественного порядка в местах массового пребывания людей.

Наша задача, чтобы новогодние праздничные дни в области прошли спокойно. Особое внимание необходимо уделить социальным и культурным учреждениям, которые организуют детские праздничные мероприятия. Также необходимо обеспечить общественный порядок в местах массового пребывания людей, в местах проведения праздничных мероприятий, — отметил Алексей Текслер.

Глава региона также призвал муниципалитеты провести празднование Нового года сдержанно. В частности, это касается уличной культурной программы, народных гуляний, исключить организованные салюты и фейерверки. При этом детские утренники и елки должны пройти без каких-либо ограничений, подчеркнул Алексей Текслер.

Также антитеррористическая комиссия обсудила темы безопасности отдельных объектов религиозных организаций, совершенствования профессиональной подготовки сотрудников, участвующих в мероприятиях по профилактике терроризма, и подвела итоги работы за год.

Самое читаемое
  • Законы августа в России: пенсии индексируют, самозанятым оплатят больничныеЗаконы августа в России: пенсии индексируют, самозанятым оплатят больничные
  • Сеть Familia активно занимает площади ушедших из ТЦ магазиновСеть Familia активно занимает площади ушедших из ТЦ магазинов
  • Новый сезон шоу «Большой Урал. Поехали»: россияне смогут путешествовать по Уралу онлайнНовый сезон шоу «Большой Урал. Поехали»: россияне смогут путешествовать по Уралу онлайн
  • Люди не виноваты, а банки не могут договориться. Как бороться с финансовыми мошенникамиЛюди не виноваты, а банки не могут договориться. Как бороться с финансовыми мошенниками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.