В Челябинской области продают недостроенную гостиницу за 70 миллионов

Отель в третьем по величине городе Южного Урала стоит недостроенным уже около десяти лет. За что владельцы просят такую сумму и много ли дополнительных вложений потребуется от покупателя?

В Златоусте выставили на продажу недостроенную гостиницу возле пруда «Тарелка» и одноименного торгового комплекса в южной части города: объявление от компании «Центр каркасного строительства» было размещено на сайте Avito.

В Челябинской области продают недостроенную гостиницу за 70 миллионов 1

Здание стоит недостроенным уже около 10 лет — как минимум, летом 2012 года, когда на всей окружающей территории были только пустыри, строительство «культурно-досугового центра» на проспекте Мира уже шло вовсю, однако с середины 2010-х постройка оставалась в почти неизменном виде. Судя по свежим фотографиям, однако, конусообразный купол с тех пор успели демонтировать.

В Челябинской области продают недостроенную гостиницу за 70 миллионов 2

Ныне локация недостроя стала более оживлённой, чем на старте проекта: рядом со зданием появились ледовая арена «Таганай» и ТРК «Тарелка», на самом пруду появились благоустроенные зоны отдыха, а на проспекте Мира — общественный транспорт.

По словам продавцов, номерной фонд будущей гостиницы может составить 18 номеров класса «стандарт» и «люкс» с 2х, 3-х и 4-х местным размещением, а крышу предлагается задействовать под ресторан. При этом в здании, за которое нынешние собственники просят 70 млн руб., пока нет ни внутренней отделки, ни центрального отопления: из коммуникаций проведены только газ и электролиния максимальной мощностью 160 кВт. 

При этом желающим инвестировать в туристические объекты — в том числе совмещённые с общепитом — на Южном Урале есть из чего выбрать: так, по цене вышеописанного недостроя теоретически можно приобрести целую базу отдыха класса «люкс» — не только с ремонтом и всеми коммуникациями, но и с наработанным опытом приёма гостей. А мини-отель с кафе, банкетным залом и жилым домом в областном центре может обойтись в 20 млн руб., а то и дешевле — подробно об этом объекте читайте в материале CHEL.DK.RU.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.