Москва безвозмездно отдала Челябинской области 60 автобусов

Столичный ГУП «Мосгортранс» поставил крупную партию автобусов на Южный Урал. Челябинск получит машины особо большого класса — впервые за многие годы в городе массово появятся автобусы-«гармошки».

Шестьдесят автобусов различных классов безвозмездно передали Челябинской области московские транспортники — машины с двигателем внутреннего сгорания там постепенно высвобождаются по мере замены электробусами. 10 автобусов особо большого класса — машины с прицепом-«гармошкой», вместимостью до 120 пассажиров — получит Челябинск, первые три из них выйдут на линию 1 декабря и будут работать на особо востребованном маршруте №64.

Маршрут № 64 «Автобусный парк — Железнодорожный вокзал», по данным мониторинга пассажиропотока, является самым загруженным в Челябинске. Ежедневно им пользуются в среднем 21 тыс. пассажиров. С 1 апреля 2023 года планируется усилить маршрут № 64 ещё тремя автобусами особо большого класса. С 1 апреля 2023 года планируется усилить маршрут № 4 двумя такими автобусами, — сообщили в областном миндортрансе.

Еще 10 автобусов большого класса достались Копейску, остальные переданы в города региона — Миасс, Троицк, Кусу и Южноуральск. Сейчас они проходят подготовку к выходу на линию: машины перекрашивают в брендовые цвета региона и наносят другие обозначения.

Сейчас из областного бюджета выделены средства для закупки двух новых низкопольных «гармошек», работающих на природном газе. Машины будут поставлены в Челябинске до конца I квартала 2023 года.

Читайте также на CHEL.DK.RU: В 2023 году Челябинск должен получить 272 новых трамваев, автобусов и троллейбусов

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.