Представители бизнеса и власти соберутся на Челябинском экономическом форуме

Представители бизнеса и власти соберутся на Челябинском экономическом форуме
Иллюстрация: «ЭКСПОЧЕЛ»

В программе — пленарные заседания, круглые столы и панельные сессии, а также специализированная выставка «Техноэкспо. Металлургия. Машиностроение. ВПК»

17-18 ноября в ледовой арене «Трактор» пройдет Челябинский экономический форум. Это масштабное мероприятие для бизнеса и власти в новых реалиях, которое позволит простимулировать деловую активность, нацелит бизнес на модернизацию, инновации, принятие нестандартных решений по развитию новых направлений и программ.

В непростые времена, когда требуется быстро принимать четкие эффективные решения, особенно важно живое взаимодействие представителей бизнеса, власти, финансовых структур, научных и учебных учреждений, — прокомментировал заместитель губернатора Челябинской области Егор Ковальчук. — Экономический форум, проходящий при поддержке губернатора Алексея Текслера, как раз обеспечит возможность такого общения, обмена опытом и информацией, получения прямой обратной связи. В конечном итоге всё это нацелено на достижение современного конкурентоспособного уровня продукции и услуг наших южноуральских производителей.

Организаторами форума выступают правительство Челябинской области, минпром и минэкономразвития региона, Фонд развития промышленности, а также Южно-Уральский конгрессно-выставочный центр «ЭКСПОЧЕЛ».

Задачи мероприятия:

 -  объединить лидеров и экспертов в сфере экономики, промышленности, информационных технологий, а также представителей государства и неравнодушных граждан для совместного проектирования, сбора и широкого обсуждения идей и проектов.

 - познакомить с действующими игроками рынка, услышать живые кейсы, найти способы адаптации к быстро меняющейся среде, заручиться поддержкой единомышленников и представителей государственных структур.

В программе:

  • пленарное заседание «Текущее состояние экономики региона и прогноз на среднесрочную перспективу»;
  • круглый стол «Финансовая поддержка бизнеса в условиях трансформации экономики»;
  • круглый стол Союза машиностроителей России, посвященный перспективам развития кадрового потенциала предприятий машиностроения и ОПК Челябинской области.

На панельной сессии комитета ЮУТПП «Импортозамещение. Ресурсы для реализации» 17 ноября министр промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области Павел Рыжий расскажет о федеральных и региональных мерах по развитию импортозамещения и повышению устойчивости экономики в условиях санкций. Практическим опытом в этой сфере поделятся руководители челябинского радиозавода «Полёт» и компании «ПромАрсенал», а эксперты расскажут о текущих трендах, практике реализации и рисках параллельного импорта; о том, как пройти экспертизу на патентную чистоту и как попасть в реестр промышленности Минпромторга РФ, чтобы воспользоваться господдержкой по ПП РФ №719. На мероприятие необходима предварительная регистрация.

18 ноября эксперты регионального ФРП проведут круглый стол «Опыт реализации мероприятий национального проекта «Производительность труда» на предприятиях Челябинской области». О результатах, достигнутых благодаря внедрению на их промышленных площадках инструментов бережливого производства, расскажут руководители компаний-участников нацпроекта: «Алсо», «Мясной регион», «Ю.М.Э.К.» и Челябинского завода электрооборудования (ЧЗЭО).

В рамках Форума запланирована XVIII Межрегиональная специализированная выставка «Техноэкспо. Металлургия. Машиностроение. ВПК» — эффективная площадка для экспонентов и посетителей, где демонстрируются новейшие разработки, достижения и оборудование для различных секторов промышленности. Она соберет более 1000 участников, среди которых первые лица крупных компаний-производителей, представители среднего и малого бизнеса, эксперты, общественные деятели и руководители госструктур.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.