В Челябинске пройдет семинар-практикум по вовлечению граждан в развитие городской среды

В Челябинске пройдет семинар-практикум по вовлечению граждан в развитие городской среды
Иллюстрация: предоставлена организаторами

Мероприятие состоится 18 ноября в главном корпусе ЧелГУ. Участники сначала изучат теоретическую часть, а затем отработают полученные знания на практике.

18 ноября в Челябинском государственном университете состоится семинар-практикум "Вовлечение граждан" для муниципальных образований Челябинской области от АНО «Региональный центр компетенций по вопросам городской среды» совместно с экспертами АНО «Институт развития городов и сел Башкортостана». Это проектно-образовательная площадка, направленная на представление образовательного контента для муниципальных образований по вопросам вовлечения от экспертов в области городской среды.

Участниками станут 43 муниципальных образования Челябинской области. Цель мероприятия формирование программы по вовлечению граждан в развитие городской среды, которая позволит обеспечить устойчивое социальное и экономическое развитие общественных территорий, сформировать сообщества заинтересованных в развитии территории лиц, повысить качество архитектурных и планировочных решений, увеличить востребованность и популярность общественных пространств.

В ходе семинара-практикума все участники освоят формы участия и инструменты вовлечения жителей в проекты развития городской среды, а затем смогут применить полученные знания в игре-практикуме «Стратегия вовлечения горожан в разработку проекта благоустройства». На примере реального кейса участники составят стратегию вовлечения и информационную кампанию для конкретного проекта благоустройства, а затем презентуют её экспертам.

Экспертами мероприятия выступят сотрудники из Института развития городов и сел Башкортостана. С 2019 года они занимаются проектами, нацеленными на развитие человеческого капитала: от комфортных общественных пространств до поддержки сообществ и просветительских инициатив. Команда ИРГБ состоит из экспертов в области архитектуры, социологии, аналитики данных, дизайна и коммуникации.

Семинар-практикум пройдет в главном корпусе ЧелГУ 18 ноября с 09.00 до 19.30.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.