Южноуральский похоронщик пойдёт под суд за план покушения на конкурента

Менеджер ритуального агентства заказал преступление своему знакомому и собирался заплатить за него 100 тысяч рублей. К счастью для жертвы, схема оказалась с изъянами.

Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу замруководителя одного из ритуальных агентств Озёрска. По версии следствия, обвиняемый «заказал» своему знакомому за 100 тыс. руб. осуществить покушение на работника фирмы-конкурента, прострелив ему ногу.

Для реализации указанного преступления обвиняемый передал исполнителю ружье и патроны, однако тот обратился в правоохранительные органы, — сообщили в прокуратуре.

Менеджера задержали сотрудники регионального УФСБ, в ходе обыска обнаружив у него дома 15 патронов к охотничьим карабинам. В итоге ему предъявлено обвинение по статьям 30, 33 и 111 УК РФ («организация приготовления к умышленному причинению тяжкого вреда здоровью, совершенного по найму, с применением оружия»), а также ч. 1-2 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия).

Большую часть времени следствия незадачливый заказчик находился под домашним арестом. Теперь его дело передано для рассмотрения по существу в городской суд Озёрска.

Ранее на CHEL.DK.RU: Челябинская область вошла в топ самых криминальных регионов

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.