Экс-глава челябинской КСП подала в суд на городскую думу

Руководитель Контрольно-счетной палаты Челябинска Наталья Гутова оспорила свое увольнение — ревизора отправила в отставку городская дума, которой придется теперь отстаивать свое решение в суде.

Заявление в Калининский районный суд Наталья Гутова подала на прошлой неделе. Иск касается спора вокруг трудовых отношений, ответчиком по нему выступает Челябинская городская дума — в конце октября депутаты отстранили Наталью Гутову от должности. Предварительное заседание по делу пройдет 6 декабря. Интересы экс-чиновницы в суде защищает адвокат Алексей Чернышев. Информация опубликована в судебной картотеке.

Напомним, поводом для отставки Натальи Гутовой с поста руководителя городской Контрольно-счетной палаты стал конфликт интересов. Как ранее сообщал CHEL.DK.RU, в городскую думу поступило представление прокуратуры об устранении коррупционных правонарушений, исполняя которое, депутаты и приняли решение прекратить ее полномочия. По некоторым данным, глава КСП устроила на работу в ведомство свою родственницу — по закону, она должна была проинформировать гордуму о таком намерении перед назначением на должность. 

Как пишет Urа.ru со ссылкой на источник в мэрии, у Натальи Гутовой есть шансы на успех в судебном разбирательстве: депутаты проголосовали за ее отставку без проведения проверки и заключения комиссии по урегулированию конфликтов интересов — для того, чтобы ее уволить, им хватило одного прокурорского представления. Также на решение может повлиять и то, что сотрудница КСП, принятая на работу по протекции Гутовой, не относится к кругу ее близких родственников.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.