«Росгосстрах» прекратил продажу полисов ОСАГО в челябинском офисе

Один из крупнейших российских автостраховщиков свернул в Челябинске офлайн-продажу полисов: теперь это сделать можно только на сайте или в соседнем городе.

Офис продаж в челябинском филиале компании «Росгосстрах», который находится в бизнес-центре на улице Коммуны, закрылся на прошлой неделе. Ранее там можно было оформить полис обязательного автогражданского страхования (ОСАГО); теперь эта услуга в Челябинске недоступна, пишет 74.ру. В компании предлагают воспользоваться возможностью оформить документ онлайн, на сайте страховщика, или заключить договор через вызов страхового агента. Продажа полисов также доступна в агентских центрах — ближайшие находятся в Копейске и селе Миасском Красноармейского района.

При этом прочие отделы — по добровольному страхованию жизни, имущества — работают офлайн в прежнем режиме. Сервис урегулирования убытков по существующим полисам ОСАГО также продолжает функционировать в офлайн-офисе «Росгосстраха».

Закрытие связывают с оптимизацией расходов компании — за 2021 год ее чистая прибыль по МСФО упала более чем в три раза, с 7,8 млрд руб. в 2020-м до 2,5 млрд руб. Глава банка «Открытие» (которому с 2020 года принадлежит «Росгосстрах») Михаил Задорнов летом этого года пояснял, что компания сознательно сокращает убыточные виды страхования и перераспределяет фокус на те направления, которые должны обеспечить чистую прибыль.

Ранее на CHEL.DK.RU: Компания «АСКО-Страхование» сменила название и отказалась от страховой деятельности

Полис ОСАГО будет единым для России и Беларуси. По чьим тарифам его будут рассчитывать?

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.