В Челябинске до Нового года снесут последние стационарные посты ДПС

Стало известно о предстоящем демонтаже зданий стационарных постов дорожной полиции на выездах из Челябинска. Здания уже длительное время никак не используются и находятся в аварийном состоянии.

Сейчас в Челябинске остались два здания, где раньше располагались посты дорожно-патрульной службы ГИБДД, — они находятся на Свердловском тракте и на въезде на Шершневскую плотину со стороны разворотного кольца. До конца этого года их снесут: об этом на аппаратном совещании заявила замглавы Челябинска по правовым и имущественным вопросам Надежда Рыльская. Мероприятия по заключению муниципальных контрактов на их демонтаж в данный момент завершены.

Все стационарные посты ДПС на выездах из Челябинска были расформированы еще в середине 2010-х гг. С тех пор их здания никак не использовались. В 2018 году ГИБДД передала четыре объекта в собственность муниципалитета. Однако практика отдавать посты под торговлю или автосервисы, как в других городах, в Челябинске не прижилась, здания обветшали и стали аварийными. С тех пор городская администрация планомерно занималась их демонтажом. Так, в 2020 году была снесена постройка на шоссе в Кременкуль, в 2021-м — на Бродокалмакском тракте.
 
Также в этом году в Челябинске снесли семь аварийных жилых домов, двух нежилых зданий и одного недостроя.  Еще семь ветхих домов предстоит снести, по ним подготовлена документация и пройдена экспертиза. Как ранее сообщал CHEL.DK.RU, город получит 182 млн руб. из федерального бюджета на расселение ветхого жилфонда, признанного таковым до 2017 года.
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.