Проверка нашла нарушения в работе Томинского ГОКа

Компании может грозить штраф или приостановка деятельности за нарушения в разработке открытого месторождения меди. Что именно нашли проверяющие и как это комментируют в компании?

Уральское управление Ростехнадзора выявило нарушения обязательных требований на Томинском горно-обогатительном комбинате «Русской медной компании»: об этом говорится в официальном сообщении надзорного ведомства. В ходе проверки на открытом руднике разработки Томинского месторождения сотрудники межрегионального отдела горного надзора было выявлено 14 нарушений, в том числе нарушение промышленной безопасности при маркшейдерском обеспечении горных работ, небезопасная эксплуатация электроустановок на месте ведения открытых горных работы и использование экскаватора без соблюдения технических требований завода-изготовителя.

Сообщается, что по итогам выявленных нарушений АО «Томинский ГОК» привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ — «Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов». Теоретически предприятию может грозить штраф от 200 до 300 тыс. руб. или приостановка деятельности на срок до 90 суток.

Представители РМК пообещали дать комментарий позднее: мы опубликуем его, как только он будет в нашем распоряжении.

UPD: Как уточнили в пресс-службе предприятия, серьёзными последствиями обозначенная проверка не грозит:

Это плановые мероприятия. Практически все замечания по итогам данной проверки устранены сразу на месте, по некоторым — установлены сроки устранения и назначены ответственные. Большая часть замечаний касается организационных мероприятий в части обозначений территории и оборудования, — рассказали представители компании.

Ранее на CHEL.DK.RU: Томинский ГОК заработал за 2021 год 44,5 млрд рублей — в пять раз больше, чем в 2020-м

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.