«Мути добро, бро!» Челябинцев приглашают сдать кровь на «Белом»

Акция пройдет в ближайшую субботу, 29 октября, в 8 утра на площадке «Белого рынка» на улице Тернопольской, 6. Это возможность не просто поверить в чудо, но и совершить его самому.

Добрые дела — это так по-белому. Совместной акции «Белого рынка» и Областной станции переливания крови «Мути добро, бро!» уже год. Это маленькая дата, но огромная в масштабах помощи. За это время на площадке провели шесть дней донора. 286 человек сдали 134 литра крови.

Еще в ноябре прошлого года организаторы обещали: «Бумеранг добра запущен, и теперь его уже не оставить». И они не остановились. Вопреки всему, они продолжают дарить веру в добро. За этот год количество спасенных жизней составило 670.

Акции на «Белом» всегда проходят в теплой, дружеской, почти домашней, обстановке. Доноры приходят с «группой поддержки»: с детьми, супругами, подругами и родственниками. Среди участников встречаются те, кто впервые сдали кровь на самой первой акции и решили придерживаться этой традиции, — говорит Эвелина Томилова, специалист по связям с общественностью Областной станции переливания крови. — Одна донация может спасти до трех пациентов, а это означает, что за плечами доноров «Белого рынка» почти тысяча спасенных жизней!

«Мути добро, бро!» Челябинцев приглашают сдать кровь на «Белом» 1

На фото: Томилова Эвелина Юрьевна, специалист по связям с общественностью Областной станции переливания крови

«Мути добро, бро!» Челябинцев приглашают сдать кровь на «Белом» 2

Организаторы не только встречали гостей и радовали подарками, но также сами активно принимали участие в акциях. И в этот «Хэллоуин вопреки, Кровь отдай, а не бери» они приглашают постоянных и новых доноров. Обещают, этот день будет особенным и незабываемым.

Каждого донора по традиции угостят яблочным штруделем с корицей, горячим чаем и авторскими леденцами в виде сердец. А вечером гостей порадуют живым вокалом в приятной атмосфере. Присоединяйтесь. Творить добрые дела — это просто!

«Мути добро, бро!» Челябинцев приглашают сдать кровь на «Белом» 3

«Мути добро, бро!» Челябинцев приглашают сдать кровь на «Белом» 4«Мути добро, бро!» Челябинцев приглашают сдать кровь на «Белом» 5

Чтобы стать донором, нужно будет выполнить несколько условий:

  • не принимать алкоголь в течение 48 часов;
  • не есть сильно острое и жирное в течение 48 часов;
  • не принимать любые лекарственные средства в течение 72 часов;
  • не курить хотя бы час;
  • весить больше 50 килограммов;
  • при себе иметь паспорт.

Всех желающих ждут 29 октября, в субботу, с 8:00 до 12:00 на улице Тернопольской, 6 («Белый Рынок»).

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.