«Мути добро, бро!» Челябинцев приглашают сдать кровь на «Белом»
Акция пройдет в ближайшую субботу, 29 октября, в 8 утра на площадке «Белого рынка» на улице Тернопольской, 6. Это возможность не просто поверить в чудо, но и совершить его самому.
Добрые дела — это так по-белому. Совместной акции «Белого рынка» и Областной станции переливания крови «Мути добро, бро!» уже год. Это маленькая дата, но огромная в масштабах помощи. За это время на площадке провели шесть дней донора. 286 человек сдали 134 литра крови.
Еще в ноябре прошлого года организаторы обещали: «Бумеранг добра запущен, и теперь его уже не оставить». И они не остановились. Вопреки всему, они продолжают дарить веру в добро. За этот год количество спасенных жизней составило 670.
Акции на «Белом» всегда проходят в теплой, дружеской, почти домашней, обстановке. Доноры приходят с «группой поддержки»: с детьми, супругами, подругами и родственниками. Среди участников встречаются те, кто впервые сдали кровь на самой первой акции и решили придерживаться этой традиции, — говорит Эвелина Томилова, специалист по связям с общественностью Областной станции переливания крови. — Одна донация может спасти до трех пациентов, а это означает, что за плечами доноров «Белого рынка» почти тысяча спасенных жизней!
На фото: Томилова Эвелина Юрьевна, специалист по связям с общественностью Областной станции переливания крови
Организаторы не только встречали гостей и радовали подарками, но также сами активно принимали участие в акциях. И в этот «Хэллоуин вопреки, Кровь отдай, а не бери» они приглашают постоянных и новых доноров. Обещают, этот день будет особенным и незабываемым.
Каждого донора по традиции угостят яблочным штруделем с корицей, горячим чаем и авторскими леденцами в виде сердец. А вечером гостей порадуют живым вокалом в приятной атмосфере. Присоединяйтесь. Творить добрые дела — это просто!
Чтобы стать донором, нужно будет выполнить несколько условий:
- не принимать алкоголь в течение 48 часов;
- не есть сильно острое и жирное в течение 48 часов;
- не принимать любые лекарственные средства в течение 72 часов;
- не курить хотя бы час;
- весить больше 50 килограммов;
- при себе иметь паспорт.
Всех желающих ждут 29 октября, в субботу, с 8:00 до 12:00 на улице Тернопольской, 6 («Белый Рынок»).
Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылкe. А еще нас удобно читать в Telegram и ВКонтакте.