В центре Челябинска снесут пост ДПС

Пост дорожной полиции на Шершневской плотине, закрытый уже много лет, скоро прекратит свое существование. Заброшенное здание — одно из последних, переданных городу ГИБДД еще четыре года назад.

Стационарный пост дорожно-патрульной службы, расположенный на въезде на плотину Шершневского водохранилища, может исчезнуть к концу этого года. Об этом сообщила вице-мэр Надежда Рыльская — здание она назвала в числе объектов, подлежащих демонтажу.

Повторно прошла проверку проектно-сметная документация. Получено положительное заключение. Объявляются торги на снос. Постараемся снести до конца года, — сказала замглавы города. 
Все стационарные посты ДПС на выездах из Челябинска были расформированы еще в середине 2010-х гг. С тех пор их здания никак не использовались. В 2018 году ГИБДД передала четыре объекта в собственность муниципалитета. Однако практика отдавать посты под торговлю или автосервисы, как в других городах, в Челябинске не прижилась и городская администрация планомерно занимается их демонтажом. Так, в 2020 году была снесена постройка на шоссе в Кременкуль, в 2021-м — на Бродокалмакском тракте. Еще один пост находится на северном выезде из города — Свердловском тракте, его также планируется демонтировать.
 
Также в этом году в Челябинске предстоит снести четыре аварийных многоквартирных дома. Как ранее сообщал CHEL.DK.RU, город получит 182 млн руб. из федерального бюджета на расселение ветхого жилфонда, признанного таковым до 2017 года.
Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • В департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточникамиВ департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточниками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.