«Человек года»: знакомимся с инвестпроектами малого и среднего бизнеса

«Человек года»: знакомимся с инвестпроектами малого и среднего бизнеса
Иллюстрация: CHEL.DK.RU

Знакомим вас с пятеркой претендентов на награду. В центре внимания сегодня руководители компаний, относящиеся к субъектам малого и среднего предпринимательства.

Эксперты рассмотрели заявки, поступившие в редакцию «Делового квартала», и составили шорт-лист в номинации «Инвестпроект года: МСП». Критериями оценки здесь стали уникальность идеи реализованного проекта и его значимость с точки зрения развития компании и отрасли. Итак, у кого же теперь есть все шансы получить престижную бизнес-премию?

«Человек года»: знакомимся с инвестпроектами малого и среднего бизнеса 1Денис Букреев, директор ЗАО «Ламинарные системы»  

ЗАО «Ламинарные системы» — крупнейший в России и странах СНГ производитель специализированного оборудования для лабораторий с высокими требованиями к чистоте воздушной среды. За 20 лет предприятие прошло динамичный путь развития и сегодня располагает мощной производственной базой с современными станками и оборудованием. Продукция компании под брендом LAMSYSTEMS успешно применяется специалистами медицинских учреждений, фармацевтической, биотехнологической, микроэлектронной, аэрокосмической, пищевой и других отраслей промышленности.

В 2022 году в рамках импортозамещения компания стала развивать направление по изготовлению оборудования для фармацевтической промышленности. Уже в апреле 2022 года был реализован проект «Специализированные изоляторы для работы с активными фармацевтическими субстанциями(АФС)». Данный тип оборудования обеспечивает максимальную изоляцию рабочей зоны от внешней среды, это гарантирует высокий уровень безопасности технологического процесса и персонала.

«Человек года»: знакомимся с инвестпроектами малого и среднего бизнеса 2Елена Ильясова, соучредитель ООО «Центр Отдыха “Аракуль”»

В 2021 году было выкуплено заброшенное здание у подножия Аракульского Шихана. С этого момента началась масштабная реконструкция центра в природном заповеднике России. До этого на озере не было инфраструктуры для отдыха. В 2022 году там появилось все необходимое для комфортного пребывания: новая гостиница, кафе, ресторан, баня, библиотека, беседки, мангальные зоны, спортивные площадки, детские игровые зоны и контактный зоопарк. На базе центра отдыха был открыт информационно-туристический центр, который позволяет устраивать организованные туры для восхождения на гору Шихан.

Также в 2022 году объявили о запуске масштабного инвестиционного проекта стоимостью 65 миллионов рублей. Планируется создать круглогодичную систему отопления на базе, новые места размещения в виде глэмп-домов, сафари-тентов и а-фреймов, вейк-станцию, разработать туристические тропы. Срок реализации — до 2025 года включительно. При этом появится 30 новых рабочих мест.

«Человек года»: знакомимся с инвестпроектами малого и среднего бизнеса 3Денис Пухов, генеральный директор ООО «Ворлд Прайс» (Бренд 0250)

Компания на собственные средства придумала и реализовала парк «Я люблю Тургояк». 25 июня 2022 года жителям и гостям региона подарили новое место отдыха.

На реализацию самого проекта ушло чуть больше месяца: работы начали в мае и закончили в середине июня. Парк моментально стал местом притяжения южноуральцев, площадкой для проведения уроков йоги и концертов.

Парк «Я люблю Тургояк» — дизайнерское решение, которое было органично вписано в красивейшую природу Урала. Это первый подобный проект парка на территории пляжа в России. Использование вечнозеленых растений, арт-обьектов и ночной подсветки дали прекрасный результат. Брендстела, появившаяся на берегу Тургояка, стала популярной фотозоной. Жители и гости Челябинской области опубликовали в соцсетях тысячи снимков у брендстелы, что послужило хорошей рекламой и привлекло в Челябинскую область туристов из других регионов.

Парк «Я люблю Тургояк» стал обладателем награды в номинации «Развитие внутреннего туризма» конкурса «Строитель года – 2022». Информацию о проекте опубликовали на архитектурном портале Archi.ru и Elledecoration.ru как пример современного решения в сфере благоустройства.

Компания 0250 благоустроила более 60 объектов РФ за последние два года. На сегодняшний день малые архитектурные формы компании можно встретить более чем в 30 городах России: парки, скверы, набережные, базы отдыха, бульвары, аэропорт, спортивные арены, жилые комплексы, вокзалы, центральные площади, торговые центры и другие общественные объекты. 0250 самостоятельно проектирует, производит МАФы и открывает новые горизонты в тактическом урбанизме.

«Человек года»: знакомимся с инвестпроектами малого и среднего бизнеса 4Александр Тараканов, директор ООО «ЛТО»

ООО «Лаборатория технологической одежды» входит в группу LAMSYSTEMS, компания основана в 2007 году как специализированная организация по разработке и изготовлению высокотехнологичных средств индивидуальной защиты (СИЗ) для производств и лабораторий, где существует необходимость в обеспечении высокой чистоты воздушной среды, в защите продукта от электростатического разряда или предотвращении микробного и вирусного заражения персонала.

В 2022 году компания завершила научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы над модулем «Контроллер технологических свойств», который является частью «Системы управления СИЗ — LAMSYSTEMS INTELLECT». Эта уникальная система управления и контроля применения средств индивидуальной защиты в технологических процессах предприятий играет важную роль в обеспечении качества конечного продукта и безопасности здоровья операторов. Каждая единица выпускаемой продукции маркируется RFID-меткой, которая содержит все необходимые данные об изделии: наименование, артикул, размер и многое другое. Считывая эти метки, в системе LAMSYSTEMS INTELLECT происходит мгновенный комплексный анализ СИЗ физических свойств изделия, полученных с сенсоров, и данных, имеющихся в системе управления базами данных. Тем самым создается автоматизированный допуск в рабочие процессы предприятия.

«Человек года»: знакомимся с инвестпроектами малого и среднего бизнеса 5Сергей Свирепо, директор ООО «Уралспецметалл-Экспорт»

«Уралспецметалл-Экспорт» — завод по нанесению покрытий на стальные, полиэтиленовые трубы, фасонные изделия и другие металлоконструкции, используемые в нефтегазовом секторе и сфере ЖКХ.

В 2022 году на площадке в поселке Аргаяш заработало производство нанесения эпоксидных материалов на внутренние и наружные поверхности труб и фасонных изделий. Также смонтирована новая линия по нанесению изоляционного покрытия из экструдированного полиэтилена на стальные трубы диаметром от 57 мм до 1020 мм с внедрением системы постоянного дистанционного контроля. Запущено производство труб и других металлоконструкций с пенополиуретановой изоляцией.

Сейчас идет голосование, в рамках которого 300 экспертов определяют победителя среди компаний, вошедших в шорт-лист. Оно продлится до конца октября.

Итоги премии «Человек года» будут озвучены 1 декабря. Билеты на торжественную церемонию, которая пройдет в Центре международной торговли Челябинска, уже в продаже. Подробности — по ссылке.

«Человек года»: знакомимся с инвестпроектами малого и среднего бизнеса 6

Реклама

chel.dk.ru

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.