В Челябинске назвали претендентов на премию «Человек года» в номинации «Импортозамещение»

В Челябинске назвали претендентов на премию «Человек года» в номинации «Импортозамещение»
Иллюстрация: CHEL.DK.RU

В шорт-лист вошли руководители успешных региональных предприятий, которые развивают и внедряют отечественную продукцию, оказывают ключевое влияние на развитие разных отраслей.

Определена пятерка претендентов на награду в номинации «Импортозамещение», появившуюся впервые за 12-летнюю историю существования премии. Победителя выберут путем голосования, в котором примут участие триста экспертов из разных сфер бизнеса, а также чиновники и представители профессиональных объединений. Оно продлится до конца октября.

В Челябинске назвали претендентов на премию «Человек года» в номинации «Импортозамещение» 1Василий Дюрягин, директор ООО «НС Технология»

Российская инновационная компания, резидент фонда «Сколково», производящая продукцию под брендом Dental Synthesis. Освоили выпуск дентальных имплантатов из наноструктурированного титана (NanoTi). Этот материал является российской разработкой Уфимского государственного авиационного технического университета и не имеет мировых аналогов.

В своей работе компания стремится воплотить в жизнь научные исследования, созданные российскими учеными. Сам дизайн имплантата создавался группой российских врачей с использованием собственного опыта и передовых мировых тенденций.

В России в 99% случаев применяется зарубежная продукция. Работая на российском рынке, ООО «НС Технология» стремится дать качественный продукт, который позволит обеспечить население доступными стоматологическими услугами, замещая зарубежных производителей.

За последний год объем производства компании вырос в пять раз.

В Челябинске назвали претендентов на премию «Человек года» в номинации «Импортозамещение» 2Евгений Дудоров, исполнительный директор НПО «Андроидная техника»

Предприятие, специализирующееся на разработке и производстве робототехнических комплексов различного назначения. Разработки компании применяются в сферах образования, медицины и освоения космоса. За 11 лет в организации было разработано более 110 робототехнических систем и комплексов различного назначения, часть из них производится серийно. 

НПО «АТ» является обладателем охраняемой интеллектуальной собственности (более 15 патентов). Предприятие выполняет работы, заказчиками которых выступают Минпромторг России, Минобрнауки РФ, Минздрав РФ, ФПИ, ГК «Роскосмос», ГК «Ростех», ГК «Росатом».

За 2021-2022 годы можно отметить несколько знаковых достижений НПО «Андроидная техника»:

- завершена разработка робототехнического комплекса «Маркер» по заказу Фонда перспективных исследований, «Маркер» имеет самый высокий уровень автономности среди существующих на данный момент робототехнических комплексов;

- в августе 2022 года в консорциуме АО «УРАЛАЗ» и АО «НПО «Андроидная техника» создан прототип беспилотного серийного автомобиля «Урал» двойного назначения;

- налажено производство моментных бесколлекторных электродвигателей с уникальными характеристиками, которые применяются в робототехнических комплексах, системах наведения и ориентирования, в летательных аппаратах, в устройствах для морских глубин и космоса. На сегодняшний день на предприятии в процессе разработки и запуска в серийное производство находятся восемь новых моделей электродвигателей. 

В Челябинске назвали претендентов на премию «Человек года» в номинации «Импортозамещение» 3Жан Мезенцев, президент АО «ЮАИЗ» 

«Южноуральский арматурно-изоляторный завод» — единственная в мире производственная площадка, которая выпускает полный спектр продукции для высоковольтных линий: стеклянные, фарфоровые и полимерные изоляторы, а также арматуру. Доля холдинга составляет 26% от мирового выпуска изоляторов, при этом 80% производства находится в Челябинской области.

В рамках выставки Middle East Energy – 2022»= холдинг Global Insulator Group анонсировал запуск единственной в России автоматической линии нанесения RTV-покрытия на стеклянные изоляторы. Необходимое оборудование уже установлено на ЮАИЗ, прошло наладку и готово серийно выпускать покрытые стеклянные изоляторы объемом до нескольких тысяч единиц в сутки. Образцы изоляторов с этой линии были представлены на выставке как новинка и вызвали особый интерес иностранцев. Основная особенность линии — это возможность автоматического нанесения равномерного покрытия в заводских условиях практически любой заданной толщины с отслеживанием качества на всех этапах производства. Для покупателя это означает получение продукции стабильно высокого качества с более длительным сроком эксплуатации.

В Челябинске назвали претендентов на премию «Человек года» в номинации «Импортозамещение» 4Сергей Сиренко, директор ООО «ЧКВЗ»

Челябинский канатно-веревочный завод производит более 2000 видов продукции, которая успешно конкурирует с аналогами зарубежных производителей.

Среди последних успешных кейсов — производство резинки для одноразовых медицинских масок для медицинской сферы, шнур «Электропастух» для сферы животноводства, скакалки для художественной гимнастики, петли для колбасных изделий, используемые в пищевой промышленности, а также изделие «Паракорд» для активного отдыха.

Продукция защищена зарегистрированными товарными знаками и является результатом работы предприятия в сфере импортозамещения.

Изделия ЧКВЗ также задействованы в различных отраслях промышленности: производство стекла, бигбэгов, муки и пиротехники, грузоперевозки, овощеводство, пищевая промышленность, предприятия ОПК.

Поставки ЧКВЗ охватывают более 100 гopoдoв России и CHГ.

В Челябинске назвали претендентов на премию «Человек года» в номинации «Импортозамещение» 5Игорь Иванов, генеральный директор ООО ЧЛЗ «Витчел»

Челябинский лифтостроительный завод «ВИТЧЕЛ» — это более 5000 квадратных метров цехов, оснащенных современным станочным парком, автоматизированной линией покраски и продуманной логистикой. Каждую неделю завод отправляет в разные регионы России новые лифты. Их уже полюбили застройщики не только в Челябинске, на Дальнем Востоке, в Екатеринбурге, в Сочи, в Москве и других городах России. Приобретен новый, более мощный и производительный комплекс лазерного раскроя металла, который пришел на смену устаревшему. На заводе изготавливают лифты специального назначения: для производственных зданий в сложных условиях эксплуатации, для горнодобывающей промышленности, для работы в неотапливаемых помещениях, парковках, включая лифты для перевозки автомобилей. Единственные из российских производителей, кто выпускает лифты со скоростью движения 4 метра в секунду.  

Организатором престижной региональной бизнес-премии «Человек года» выступает «Деловой квартал». 

Вручение наград состоится 1 декабря в Центре международной торговли Челябинска. Приобрести билет на мероприятие можно по ссылке.

Реклама

chel.dk.ru

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.