Представляем претендентов на премию «Человек года» в номинации «Строительство»

Представляем претендентов на премию «Человек года» в номинации «Строительство»
Иллюстрация: CHEL.DK.RU

В топ-5 попали руководители крупных компаний, которые, несмотря на текущую ситуацию, взялись за возведение знаковых объектов. Давайте с ними познакомимся.

При составлении шорт-листа эксперты оценивали реализованные организациями проекты в сфере строительства жилых и промышленных объектов, отвечающие современным стандартам. Итак, кто же прошел в финал?

Представляем претендентов на премию «Человек года» в номинации «Строительство» 1Олег Лакницкий, генеральный директор ООО «Трест Магнитострой»

«Трест Магнитострой» ведет строительство доступного жилья, а также социальных объектов в Магнитогорске, Челябинске, Озерске, Нижнем Тагиле. В 2022 году заканчивают строительство тренировочного катка для спортсменов ХК «Трактор» в Челябинске, а также ЛА «Высота» в Озерске. В 2022 году будут сданы два детских сада в Магнитогорске и Челябинске. Также компания выиграла тендер на строительство «PROшколы» в Магнитогорске.

У организации есть собственное производство сборного железобетона, товарных бетонов, растворов, инертных материалов и металлоконструкций. Наличие собственной строительной техники, а также квалифицированного персонала позволяет застройщику производить работы своими силами без потерь в качестве и времени.

В 2021 году было введено в эксплуатацию 100 404 квадратных метров жилья. В 2022-м — 74 104 квадратных метров.  

Представляем претендентов на премию «Человек года» в номинации «Строительство» 2Владимир Савченков, генеральный директор АО АПРИ «Флай Плэнинг»

В 2022 году компания заняла первое место среди застройщиков Челябинска по объему жилищного строительства (по данным Единого ресурса застройщиков и Дом.РФ).

К 2022 году компания построила свыше 500 тысяч квадратных метров, строит 160 тысяч «квадратов» жилья. В портфеле организации — земельные участки в разных регионах России под строительство 2,5 миллиона квадратных метров недвижимости. 

В 2021 году группа компаний вышла на федеральный уровень и приступила к реализации проектов на территории Свердловской и Тюменской областей. В 2022 году АПРИ «Флай Плэнинг» выиграла аукцион Дом.РФ на разработку земельных участков в Приморском крае (остров Русский).

Застройщик возвел жилые комплексы «Квартал у озера» и «Парковый-2».

Среди строящихся объектов — «ТвояПривилегия» (Челябинск), «Парковый Премиум» (Челябинск), «45 квартал» (Екатеринбург), «Малый исток» (Екатеринбург) и ЖК в Сургуте.

В ближайшее время начнется строительство жилых комплексов на улице Труда в Челябинске и на острове Русском (Приморский край).

Представляем претендентов на премию «Человек года» в номинации «Строительство» 3Николай Серсков, директор ООО СК «НИКС»

На протяжении многих лет строительная компания «НИКС» с заботой о домашнем уюте и комфорте создает жилье по высоким стандартам. Благодаря использованию передовых технологий и современных материалов объекты отличаются архитектурно-эстетической целостностью, продуманностью планировочных решений, а также комфортным благоустройством придомовых территорий.

Кроме того, это один из ведущих девелоперов Уральского региона. Уже несколько лет подряд СК «НИКС» награждается дипломами конкурса «Строитель года». В 2020 году компания заняла первое место по объему ввода жилья, в 2021 году — третье место по потребительским качествам объектов, также из года в год застройщик отмечается особым показателем соблюдения декларируемых сроков ввода жилья в рейтинге ЕРЗ.РФ. В 2021 году «НИКС» награжден серебряным дипломом лауреата в номинации «АРХИТЕКТУРА ЖИЛЫХ КОМПЛЕКСОВ» в девятом межрегиональном конкурсе «МОДУЛОР 2021».

СК «НИКС» является участником федеральной программы переселения граждан из ветхоаварийного жилья по всей Челябинской области. За это время возведено 11 многоэтажных жилых дома общей площадью более 90 тысяч квадратных метров в пяти городах области (Южноуральск, Бакал, Сатка, Копейск, Златоуст). 

Представляем претендентов на премию «Человек года» в номинации «Строительство» 4Евгений Мюллер, генеральный директор ЗАО «ВММ-2»

ЗАО «Востокметаллургмонтаж-2» специализируется на ведении монтажных и специальных строительных работ в металлургической, машиностроительной, горнодобывающей, пищевой отраслях, в промышленности строительных материалов и конструкций. При непосредственном участии «ВММ-2» введены мощности на таких гигантах отечественной индустрии, как Челябинский тракторный завод и Челябинский электрометаллургический комбинат, Челябинский трубопрокатный завод, Кузнечно-прессовый завод, Челябинский цинковый завод, Завод «Станкомаш», промышленная фирма «Конор», группа компаний Южуралзолото, Учалинский горно-обогатительный комбинат.

Под руководством генерального директора Евгения Мюллера по результатам конкурса «Строитель года – 2022» ЗАО «ВММ-2» было признано победителем в номинации «Лучший реализованный проект в сфере промышленного строительства» за значительный вклад при создании строительного проекта «Золотоизвлекательная фабрика ГОК на группе месторождения Курасан» (Челябинская область, АО «ЮГК»).

В 2022 году закончено строительство золотоизвлекательной фабрики на группе месторождения Курасан. При реализации проекта были применены высокопрочные смеси на основе наноструктурированных конструкционных полимеров, полимерные композиционные материалы с добавлением небольшого количества углеродных наночастиц, композитные материалы повышенной прочности на основе наноматериалов с использованием древесины, наноструктурированные композиционные материалы на основе легких металлов (Al TL Mg).

Использование наноматериалов в строительстве добавляет традиционным строительным материалам дополнительные эффективные свойства. Это повышенная жесткость и высокая ударная прочность; повышенная теплостойкость и надежность; стабильность геометрических размеров, при воздействии температуры, влажности и влажного воздуха; отсутствие трещинообразований. 

Представляем претендентов на премию «Человек года» в номинации «Строительство» 5Сергей Манкевич, учредитель ООО СЗ «Южуралспецмонтажстрой»

Специализированный застройщик «Южуралспецмонтажстрой» — российская девелоперская компания. Специализируется на проектах жилой застройки. Основана в 2015 году. В компании понимают девелопмент как постоянный процесс преобразования города и пространства, в котором живут люди.

В 2021 году компания начала реализацию самого амбициозного проекта в городе Челябинске — жилого комплекса высотой 100 метров в 32 этажа, расположенного на пересечении проспекта Ленина и ул. Володарского, ЖК «Алое поле».

В данном проекте будут реализованы технические и сервисные новшества, ранее на рынке в Челябинске не представленные. Данный проект будет задавать новую планку по качеству и количеству реализованных сервисов в жилом комплексе. Уже возведена парковка в три уровня под землей, впервые в Челябинске.

Сама высотка жилого дома будет полностью с витражным остеклением по всему периметру, высота окон — 2,8, а ширина — до 5 метров. В ЖК «Алое поле» будет использован принцип Mix-development: в одном здании есть бизнес-центр для работы, паркинг, жилье, кладовые для хранения, детская площадка, фитнес-центр с бассейном 25 метров и вся инфраструктура для жизни.

Сейчас идет разработка мобильного приложения, в котором будут собраны все основные сервисы — это личный кабинет жильца, куда будут автоматически отправляться данные со счетчиков и можно будет их оплатить в один клик, консьерж-сервис, онлайн-опросы и чаты, вывод изображений с камер видеонаблюдения дворов.

Победителя определят путем голосования, в котором примут участие триста экспертов из разных сфер бизнеса, а также представители власти и профессиональных объединений. Итоги будут подводиться в конце октября.

Торжественная церемония вручения премии «Человек года» пройдет 1 декабря в Центре международной торговли Челябинска. Купить билет на мероприятие можно уже сейчас по ссылке.

Представляем претендентов на премию «Человек года» в номинации «Строительство» 6

Реклама
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.