Бывший советник мэра Челябинска Петр Конарев попытался оспорить арест

Челябинский областной суд оставил в силе меру пресечения предпринимателю Петру Конареву. Приближенный главы Челябинска Натальи Котовой обвиняется во взяточничестве.

Областной суд оставил в силе решение Курчатовского районного суда о заключении под стражей Петра Конарева. В СИЗО он пробудет еще как минимум до 27 октября. Апелляционную жалобу подавала сторона защиты Конарева, однако облсуд ее отклонил.

Как сообщал CHEL.DK.RU, Петра Конарева задержали на трассе Челябинск — Екатеринбург 10 сентября: он направлялся в аэропорт Кольцово с намерением покинуть страну. Ему предъявлены обвинения по четырем эпизодам по пунктам «а», «в» части 5 и пяти эпизодам части 6 ст. 290 УК РФ — получение взяток группой лиц по предварительному сговору в крупном и особо крупном размерах.

Речь идет о взаимоотношениях Конарева с руководством челябинского МКУ «Городская среда» — Александром Грезевым и Сергеем Любимовым, которые получали взятки за размещение незаконных ларьков и проходят обвиняемыми по тому же уголовному делу. Подробности его широкой публике неизвестны, судебные слушания проходят в закрытом формате. Грезев сейчас находится в СИЗО, Любимов — под домашним арестом.

Петр Конарев — совладелец семи коммерческих предприятий, в том числе совместного бизнеса с директором ЦПКиО имени Гагарина Вадимом Шаеховым. В начале 2000-х он сам руководил этим парком, в 2006-2010 гг. работал в команде мэра Челябинска Михаила Юревича, а с 2019 до до мая 2021 г. Петр Конарев числился советником главы города Натальи Котовой на общественных началах. Ряд источников приписывают ему большое влияние на происходившие в челябинской администрации процессы как в этот период, так и после ухода из мэрии.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.