Кто претендует на премию «Человек года» в номинации «Лидеры производительности»?

Кто претендует на премию «Человек года» в номинации «Лидеры производительности»?
Иллюстрация: CHEL.DK.RU

В шорт-лист попали пять субъектов крупного и среднего предпринимательства разных отраслей бизнеса. Сегодня редакция «Делового квартала» публикует полный список.

Престижная бизнес-премия «Человек года», организатором которой выступает «Деловой квартал», ежегодно вручается руководителям компаний региона за профессиональные и отраслевые достижения. Ранее мы рассказали о том, кто вошел в шорт-лист в номинации «Промышленность», а теперь представляем вам претендентов на награду в номинации «Лидеры производительности».

Экспертный совет уже рассмотрел поступившие заявки и выбрал пять самых достойных. При оценке специалисты опирались на следующие критерии:

  • реализованные проекты по повышению производительности труда, внедрению принципов бережливого производства и модернизации производства, 

  • увеличение объемов выпуска продукции, 

  • рост финансовых показателей.

Кто претендует на премию «Человек года» в номинации «Лидеры производительности»? 1Михаил Камышев, генеральный директор ООО «Нефть-Сервис»

Компания  более 20 лет является поставщиком оборудования для крупнейших нефтегазовых предприятий России и стран СНГ. Основной профиль деятельности — гидравлические ключи и спайдеры для газоперерабатывающей отрасли. В 2021 году компания открыла новую современную производственную площадку на 7 тысяч квадратных метров в Миассе, запустила проект по модернизации оборудования, сформировала единый инжиниринговый центр с присутствием в трех городах: Челябинск, Миасс и Екатеринбург. ООО «Нефть-Сервис» развивает новые направления деятельности: геотермальная энергетика, повышение нефтеотдачи, развитие телеметрии и медицинского оборудования. В рамках проекта «Бережливое производство» в ходе оптимизации технологических процессов удалось снизить время изготовления одной детали в шесть раз. В 2022 году компания активно включилась в программы импортозамещения и повышения производительности труда. С помощью оборудования ООО «Нефть-Сервис» Министерству экологии Челябинской области удалось расширить существующую сигнальную сеть Центра экологического мониторинга Челябинска. Сегодня ООО «Нефть-Сервис» — стремительно развивающийся производитель и поставщик оборудования и надежный партнер.

Кто претендует на премию «Человек года» в номинации «Лидеры производительности»? 2Алексей Гашков, генеральный директор ООО «ПСК-Оптима»

Организация занимается производством высокотехнологичных, современных, качественных и долговечных светопрозрачных конструкций из ПВХ и алюминия под брендом «Окна Оптима», а также их монтажом и постгарантийным обслуживанием. Пластиковые оконные профили челябинского производства поставлялись в Германию и Великобританию. В 2022 году компания приняла участие в нацпроекте «Производительность труда». Это позволило существенно ускорить процесс сборки, а также увеличить выработку более чем на 35%. На производстве удалось сэкономить почти 800 тысяч рублей.

Кто претендует на премию «Человек года» в номинации «Лидеры производительности»? 3Николай Гуськов, генеральный директор АО «Асептические медицинские системы»

Компания осуществляет проектирование, производство, монтаж, аттестацию комплексов чистых помещений (КЧП) для лечебных учреждений и промышленности, а также разрабатывает и производит медицинскую технику, лабораторное оборудование, системы медицинского газоснабжения. АО «АМС» — предприятие полного цикла производства. Это означает наличие собственных проектной и производственной базы, монтажных и пусконаладочных подразделений. Миасский завод медицинского оборудования (МЗМО), который входит в то же производственное объединение, сегодня является российским производителем востребованной импортозамещающей продукции: установок термической очистки сточных вод. Выпускаемая линейка включает устройства производительностью до 6 кубометров в сутки. Сейчас специалисты МЗМО занимаются разработкой новой модификации оборудования — производительностью уже 12 кубических метров в сутки. Работа ведется для одной из фармацевтических компаний.

Кто претендует на премию «Человек года» в номинации «Лидеры производительности»? 4Алексей Ефимов, генеральный директор завода «Ю.М.Э.К»

Предприятие серийно выпускает всю номенклатурную линейку стеклянных изоляторов в соответствии с проектной мощностью 4 миллиона штук в год, что в настоящий момент составляет 10% от мирового годового выпуска подвесных стеклянных изоляторов. Завод оснащен современным высокопроизводительным оборудованием, основные производственные этапы объединены в единую технологическую цепочку и максимально автоматизированы. Опыт лучших специалистов отрасли и новейшее технологическое оборудование позволили создать подвесные и штыревые стеклянные изоляторы мирового уровня, продукция успешно эксплуатируется на объектах энергетики и железнодорожного транспорта в заполярных и южных широтах, условиях континентального и приморского климата. «Ю.М.Э.К» является участником национального проекта «Производительность труда». В ходе оптимизации удалось снизить время протекания процесса на 80%, незавершенного производства — на 44%, повысить выработку на 20%. Реализован инвестиционный проект модернизации производства стеклодеталей. Производственные мощности увеличены на 30%.

Кто претендует на премию «Человек года» в номинации «Лидеры производительности»? 5Елена Валеева, генеральный директор ООО «Мясной регион»

По итогам обучения по программе «Лидеры производительности» компания стала лучшей командой и заняла первое место. Три участника предприятия вошли в топ лучших участников потока обучения. Проект уже находится на стадии активной реализации. По итогам третьего квартала производительность труда выросла на 3,5%, к маю 2024 года эта цифра должна составить 34%. Выручка за первое полугодие увеличилась на 4%, прибыль от продаж — на 20%. Рост продаж по мраморной говядине составил 16%. Кроме того, компания разработала новую линейку варено-копченой продукции, которая активно заводится во весь сетевой ритейл. Для сокращения ручного труда и роста производительности приобретена и введена в эксплуатацию новая упаковочная линия «Ульма», которая снизит себестоимость упаковки на 40% и будет загружена на 90%. Также «Мясной регион» усилил привлекательность рабочих мест за счет организации бесплатной доставки сотрудников служебным автотранспортом, открытия бесплатной столовой для сотрудников на территории предприятия, организации комнат отдыха. В результате реализации этих мероприятий на сегодняшний день текучесть кадров снизилась на 50%.

Выбрать лучшего из представленных номинантов предстоит тремстам экспертов из разных сфер бизнеса, а также представителям власти и профессиональных объединений. Голосование продлится до конца октября.

Имена победителей в этой и других номинациях объявят на торжественной церемонии вручения премии «Человек года», которая пройдет 1 декабря в Центре международной торговли Челябинска. Стать участником важного бизнес-события региона можно, купив билет на мероприятие по ссылке.

Кто претендует на премию «Человек года» в номинации «Лидеры производительности»? 6

Реклама

chel.dk.ru

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.