Челябинская область запустит «Ласточки» в соседний регион

Новый маршрут запустится с 1 октября, но работать будет пока только по выходным. Расписание и другие подробности — в нашем материале.

Южноуральский миндорстранс сообщил о запуске скоростного железнодорожного сообщения между Челябинской областью и Башкортостаном: «Ласточки» соединят Уфу, правда, не с Челябинском, а только с Ашой и пока что — только в выходные и праздничные дни.

Для оценки востребованности пригородного межрегионального сообщения Уфа — Аша — Уфа скорые электропоезда «Ласточка» будут курсировать в тестовом режиме. По результатам оценки работы скорых поездов в октябре-декабре 2022 года, а также при наличии активного трафика пассажиров правительством будет рассмотрен вопрос о продолжении движения указанных поездов в 2023 году, — заявили в министерстве.

В том, что это направление будет достаточно востребованным, сомневаться не приходится: уже сейчас жителям Аши ближе и удобнее добираться до Уфы, нежели до столицы собственного региона.

Из Уфы электричка будет отправляться в 9:00, прибывая в Ашу в 10:46, в обратном направлении поезд будет отправляться в 12:15, прибывая в Уфу в 14:23. При этом по пути следования предусмотрено 12 остановок: Городской дворец культуры, Парковая, Черниковка, Спортивная, Шакша, Иглино, Чуваш-Кубово, Тавтиманово, Кудеевка, Урман, Улу-Теляк, Казаяк.

Из Челябинска же этой осенью ожидается запуск первых «Орланов» до Екатеринбурга: о том, каким будет их маршрут, расписание и цены на билеты CHEL.DK.RU рассказывал в августе.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.