Нина Шацкая и Григорий Сиятвинда сыграют в благотворительном спектакле в Челябинске

Артисты выйдут 26 октября на сцену концертного зала имени Прокофьева. Средства, собранные с продажи билетов, направят в пользу талантливых детей фонда «Андрюша».

Нина Шацкая и Григорий Сиятвинда сыграют в благотворительном спектакле в Челябинске 1

Музыкально-драматическая постановка «Затерянные птицы» создана по мотивам романа Габриэля Гарсиа Маркеса «Любовь во время чумы». Гениальные строки автора, оживающие на сцене благодаря заслуженному артисту России, актеру театра и кино Григорию Сиятвинде (ведущий артист театра «Сатирикон», актер сериалов «Кухня», «Отель Элеон», «Гранд»), дополнят завораживающие своей страстностью танго-баллады Астора Пьяццоллы в исполнении заслуженной артистки России, дивы романса и джаза Нины Шацкой в сопровождении солистов Челябинской государственной филармонии имени Прокофьева оркестра аргентинского танго Milonga Orquestra. Собранные от спектакля средства пойдут на поддержку и обучение талантливых в сфере искусства детей Южного Урала

Два художника Латинской Америки – колумбийский мастер слова Габриэль Гарсиа Маркес и аргентинский композитор Астор Пьяццолла – в своих произведениях воспевали одно чувство: любовь, неподвластную времени. В спектакле две стихии — драматическая и музыкальная – сливаются в одну. Они достойны друг друга: блистательная игра музыкантов, вокальное мастерство Нины Шацкой и художественное слово в исполнении Григория Сиятвинды рельефно прорисовывают историю великой любви.

Нина Шацкая и Григорий Сиятвинда сыграют в благотворительном спектакле в Челябинске 2

Любовь побеждает все: время и пространство, жизненные невзгоды и даже несовершенство человеческой души. Два артиста в этом завораживающем музыкально-драматическом действе подобны паре птиц, дрейфующих на обломках корабля жизни. Они разлетаются, теряют друг друга, но всегда соединяются.

Баллады Пьяццоллы перевел на русский Игорь Писарский, сохранив даже фонетическую артикуляционную основу, соответствующую оригиналу.

Нина Шацкая и Григорий Сиятвинда сыграют в благотворительном спектакле в Челябинске 3

Нина Шацкая, участница шоу «Голос» и «Три аккорда» на Первом канале, не первый раз выступает на благотворительных событиях фонда «Андрюша». Ранее Нина в дуэте с заслуженной артисткой России, актрисой театра и кино Ольгой Кабо при полном аншлаге сыграли в литературно-музыкальных спектаклях «Память о Солнце» и «Я искала тебя», посвященных творчеству Анны Ахматовой и Марины Цветаевой, а также спектакле «Пятое время года… Любовь».

Нина Шацкая и Григорий Сиятвинда сыграют в благотворительном спектакле в Челябинске 4

Для нас этот проект – новый опыт совместной работы артистов из Москвы и челябинских музыкантов-виртуозов. Публика Челябинска знает и любит творчество яркой неординарной певицы Нины Шацкой. Она — большой друг фонда «Андрюша», с 2010 года член жюри Премии «Андрюша» для юных талантов в области искусства. Кстати, спектакль «Затерянные птицы» — премьера для регионов, до этого его исполняли только в столице. Мы поговорим на вечные темы, надеюсь, что постановка затронет сердца гостей вечера! – поделилась основатель и руководитель фонда «Андрюша» Юлия Жаботинская.  — Мы приглашаем на спектакль в том числе компании. Поход на представление целым коллективом — это отличный способ отвлечься и провести время вместе. 

Нина Шацкая и Григорий Сиятвинда сыграют в благотворительном спектакле в Челябинске 5

После спектакля в изумрудном зале конгресс-отеля «Малахит» состоится торжественный ужин с артистами для партнеров и друзей фонда «Андрюша». Гостями ужина станут владельцы бизнеса, первые лица компаний и СМИ, представители органов власти и общественности. Ведущий вечера — шоумен, актер кино Арсен Карапетян.

Благотворительный спектакль «Затерянные птицы» состоится 26 октября в Концертном зале им. С.С. Прокофьева, начало в 19 часов.

Нина Шацкая и Григорий Сиятвинда сыграют в благотворительном спектакле в Челябинске 6

Справки о спектакле и заказе билетов в фонде «Андрюша» по телефону: +7 (351) 235 75 55, +7 (916) 595 60 05 (Юлия Жаботинская).

Организаторы приглашают партнеров к сотрудничеству.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.