Владимир Симонов — «технический гуру» группы компаний «Символ»

Владимир Симонов отвечает за решение всех технических вопросов в ГК «Символ»
Владимир Симонов отвечает за решение всех технических вопросов в ГК «Символ». Иллюстрация: ГК «Символ»

Руководитель в этом году завершил полную автоматизацию одной из производственных линий на предприятии и теперь собирается подавать заявку на выдачу патента.

Владимир Симонов — «технический гуру» группы компаний «Символ» 1

Челябинская группа компаний «Символ» уже больше 20 лет занимается развитием отходоперерабатывающей отрасли в России. Организация производит широкий ассортимент товаров из вторичного пластика: канализационные люки, дождеприемники, парковочные столбики, тротуарную плитку, бордюры, скамейки, вазоны и другие малые архитектурные формы.

Владимир Симонов — «технический гуру» группы компаний «Символ» 2

Ежемесячно здесь перерабатывают 150 тонн отходов из пластика , а в год выпускают более 180 тысяч изделий. Объем отходов, использованный компанией за все время работы, сопоставим с размерами полигона в Полетаево.

Владимир Симонов — «технический гуру» группы компаний «Символ» 3

Владимир Симонов — «технический гуру» группы компаний «Символ» 4

 

 

— Мы строим эффективно развивающуюся компанию, основа которой — забота об экологии, ориентация на клиента, инновации и профессионализм, — говорит технический директор и основатель «Символа» Владимир Симонов. — Отталкиваясь от этой миссии, мы формируем систему, стратегию, ценности и корпоративный дух в команде.

Владимир Симонов — «технический гуру» группы компаний «Символ» 5

Справка

 
В группу компаний «Символ» входит одноименное ООО, а также фирма «АЛЬТЕРМА». «Символ» выпускает канализационные люки и дождеприемники, поставляя продукцию по всей России, а также в страны СНГ. Работает с муниципальными организациями — такими, как МУП «ПОВВ», комитет дорожного хозяйства Челябинска. «АЛЬТЕРМА» занимается благоустройством городской среды. Компания делает парковочные столбики, скамейки, урны тротуарную плитку и другие МАФ.
 

Владимир Симонов — «технический гуру» группы компаний «Символ» 6«Символ» использует запатентованные технологии и постоянно внедряет все более современные, прогрессивные методы работы. Так, недавно Владимир Симонов завершил полную автоматизацию одной из производственных линий.

Работа была начата около двух лет. На предприятии проводили хронометражи, измеряли потоки, трудились конструкторы, проектировщики, активное участие принимали сами сотрудники. Перед компанией стояла задача сделать универсальную технологию, которая подходит для любого сырья и любого ассортимента.

За счет опыта и изучения зарубежных практик, внедрения инновационных решений и бережливых технологий, а также инвестиций в новое современное оборудование мы смогли повысить производительность труда как минимум вдвое, облегчить труд людей и улучшить экологию на производстве, — говорит технический руководитель. — В России такого, как мы сделали, пока нет, поэтому в планах — подать заявку на патентное изобретение.

Владимир Симонов подчеркивает, что на этом процесс автоматизации в «Символе» точно не заканчивается. В следующем году ГК планирует перевести на новый режим работы еще три линии, а в будущем — и вовсе мечтает выйти на роботизацию производства.

— Это амбициозный проект с значительными ресурсами. Но сейчас время возможностей. У нас все получится, — улыбается директор организации.

Владимир Симонов — «технический гуру» группы компаний «Символ» 7

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.