Руководящий пост в правительстве Челябинской области занял полковник ФСО

Бывший функционер Федеральной службы охраны, отвечавший за спецсвязь на Южном Урале, перешел в областное правительство — полковник Николай Зубарев стал заместителем министра общественной безопасности.

Нового заместителя министра общественной безопасности Челябинской области назначил губернатор Алексей Текслер. Должность занял Николай Зубарев — сотрудник Федеральной службы охраны в звании полковника. До назначения в областное правительства он с 2019 года руководил Центром специальной связи и информации ФСО в Челябинской области.

Согласно руководящим документам, эта структура занимается организацией и техническим обслуживанием закрытых каналов связи для федеральных и региональных органов государственной власти в Челябинской области, аналитическим, правовым и технологическим сопровождением, а также участвует в обеспечении информационной безопасности России.

В числе новых задач Николая Зубарева в МОБ значится повышение уровня цифровизации ведомства и взаимоотношения с ГИБДД. Сейчас все заместители министра общественной безопасности региона Светланы Костиной — бывшие силовики: Владимир Гусак — генерал-майор полиции, Валерий Устинов — полковник внутренней службы. Сама Светлана Костина в 2010-2014 гг. была заместителем начальника ГУ МЧС по области.

Ранее на CHEL.DK.RU: В Челябинске назначен новый глава управления МВД

Самое читаемое
  • В Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорамВ Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорам
  • Горнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в РоссииГорнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в России
  • «Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк«Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк
  • Андрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отраслиАндрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отрасли
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.