Наталья Котова устроила разнос челябинским дорожникам за пробку на КБС

Огромный затор, возникший сегодня утром на улице Рождественского, стал горячей темой на аппаратном совещании в мэрии. Ответственному за дороги чиновнику поручено решать ситуацию «в ручном режиме».

С самого утра понедельника, 12 сентября, практически парализовано движение по автодороге Меридиан и улице Рождественского на въезде в Ленинский район под мостами. Сигналы из соцсетей об этом дошли до городской администрации; внимание на ситуацию обратила мэр Наталья Котова и дала поручения своему заместителю по дорожному хозяйству Андрею Ксензову:

По соцсетям идет информация, что пробка растянулась уже практически от проспекта Победы до ТРК «Алмаз». Просьба сейчас выехать на Рождественскую и привлечь представителей ГИБДД, — сказала Котова.

Причиной возникшей километровой пробки являются работы по реконструкции трамвайных путей, которые начались сегодня на улице Рождественского. Андрей Ксензов уточнил, что к решению проблемы привлекли заказчика работ — областной миндортранс; решается вопрос о возможном прекращении ремонта в случае, если будут выявлены факты нарушения ПДД.

Перед тем, как принимали решение о перекрытии, нужно было подумать, какими участками перекрывать дорогу; для этого же есть специалисты и в областном министерстве дорожного хозяйства, и у нас, и в ГИБДД, которые должны следить, чтобы не возникало подобных моментов. Если появляются неудобства для жителей, нужно пересматривать свои планы, — добавила Котова.

На момент публикации материала, движение по Меридиану и улице Рождественского в сторону Ленинского района, а также по проспекту Ленина в районе Комсомольской площади по-прежнему сильно затруднено. Сервис «Яндекс.Пробки» оценивает интенсивность движения в 8-9 баллов.

Реконструкция трамвайных путей на въезде в Ленинский район продлится до 3 ноября.

Ранее на CHEL.DK.RU: Владимир Путин открыл обновленную трассу между Челябинском и Екатеринбургом

 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.