Власти Челябинска предписали магазинам ограничить продажу алкоголя в День города

В крупные торговые сети Челябинска поступило письмо из городской администрации с рекомендацией не продавать алкоголь 10 сентября. Ограничения коснутся не только центра города, но и его окраины.

Мораторий на продажу спиртных напитков в отдельных районах Челябинска планируется ввести в субботу, 10 сентября. Рекомендательные письма в торговые сети («Монетка», «Пятерочка», «Магнит», «Красное&Белое») разослала городская администрация. 

Ограничение на продажу алкоголя ритейлерам предлагают ввести с 18:00. Это коснется только тех торговых точек, которые расположены в местах массовых народных гуляний в честь Дня города. Это центральная часть Челябинска — площадь Революции и ее окрестности, улица Цвиллинга, Кировка, — а также район возле ледовой арены «Трактор», на площадке у которой пройдет мотошоу и будет открыта самая большая музыкальная сцена.

Многочисленные заведения общепита, расположенные в эпицентре будущих событий Дня города, будут работать в обычном режиме, без всяких ограничений. Опрошенные CHEL.DK.RU владельцы ресторанов на Кировке опровергли информацию о каких-либо письмах и предписаниях от городских властей по поводу режима работы и продажи спиртных напитков.

Напомним, 10 сентября — главный день празднования Дня города: событийная программа охватит все районы Челябинска, а ее кульминацией станет праздничный салют. Подробнее о праздничных мероприятиях — в нашем материале.

Читайте также: Весь центр Челябинска перекроют в честь Дня города. Расписание, схема

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.