В Челябинске откроется итальянский ресторан с сыроварней

Гламурное заведение с «фермерскими» деталями должно открыться в центре города ещё до конца месяца, а первых гостей обещают бесплатно напоить вином.

На улице Витебской в районе «Белого рынка» готовится к открытию новый ресторан «Итальянка»: как можно догадаться из незатейливого названия, представлена здесь будет кухня Апеннинского полуострова, в том числе стабильно любимые челябинцами пицца и паста.

Подробностей о формате и меню заведения пока немного, однако уже известна дата технического открытия: 22 сентября. Спустя неделю, 1 октября, ресторан обещает устроить большой праздник с ди-джеем, коктейлями и специальными блюдами от шеф-повара, а первым гостям, забронировавшим столик на сайте, предлагают получить в подарок кувшин вина.

В новом заведении, судя по описанию на сайте проекта, будет собственная сыроварня — для Челябинска такой формат, известный в других городах страны, пока в новинку. Будет обустроена здесь и открытая кухня с аутентичной дровяной печью.

Напомним, что за последние полгода в окрестностях ЮУрГУ открылось множество новых ресторанов и кафе — и это несмотря на все экономические трудности. Закрылся же лишь один, и к зиме на его месте уже ожидается новый проект от известного в Челябинске и за его пределами шефа.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.