Два челябинских вуза вошли в международный рейтинг

Для включения в глобальный рэнкинг «Три миссии университета» составители учитывали международные критерии конкурентоспособности образовательных учреждений и его выпускников.

ЮУрГУ и ЮУГМУ вошли в обновлённый международный рейтинг «Три миссии университета», составленный московскими специалистами при содействии экспертов мирового вузовского сообщества и Минобра РФ. Авторы использовали открытые данные сайтов университетов и национальных органов власти, а также данные независимых международных источников.

Все представленные вузы оценивались по трем группам критериев: «Образование», «Наука», «Университет и общество». На общий балл влияли как стандартные показатели  количество студентов, научных премий, цитируемость научных работ, так и менее привычные — например, количество подписчиков аккаунта вуза в социальных сетях или количество выпускников с собственной страницей в Википедии.

В общем зачёте, включившем 1800 университетов, ЮУрГУ оказался примерно посередине — его позиция обозначена как «801-900». Главный медицинский вуз Южного Урала находится на строке «1401-1500».

И.о. ректора ЮУГМУ Андрей Важенин заявил, что само по себе попадание в такой рейтинг — событие приятное, но останавливаться на этом вуз не намерен.

Мы расцениваем его как повод бороться за более высокие места, и я уверен, что у нас есть к этому все основания, — цитирует Андрея Важенина пресс-служба университета. 

Ранее на CHEL.DK.RU: Названы лучшие школы Челябинска по итогам приёмной кампании в вузы

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.