Названы лучшие школы Челябинска по итогам приёмной кампании в вузы. Рейтинг

Топ лучших общеобразовательных учреждений составили школы, выпускники которых смогли занять места в 50 лучших вузах России, успешно обойдя конкурентов со всей страны.

Агентство RAEX представило обновлённый рейтинг лучших школ страны по итогам приёмных кампаний двух прошлых лет: в его составлении, по словам представителей RAEX, использованы данные 47 из 50 вузов, признанных ведущими университетами России в 2021 и 2020 гг. Отметим, что южноуральские вузы (в частности, ЮУрГУ) в указанные годы оказывались ниже 50-й строчки.

При формировании итогового балла учитывалась не только доля выпускников школы, ставших абитуриентами лучших вузов, но и уровень вуза в своём рейтинге, а также основания для зачисления (на бюджетной, платной основе или в рамках целевого набора).

В топе-200 по конкурентоспособности выпускников взял «бронзу» челябинский физико-математический лицей №31. 53 место в общем зачёте занял лицей №97, на 101 месте — многопрофильный лицей-интернат для одарённых детей. Также в рейтинг попали несколько школ Челябинской области: две магнитогорские школы с углублённым изучением математики, озёрский лицей №39 и гимназия имени академика Аврорина в Снежинске.

Названы лучшие школы Челябинска по итогам приёмной кампании в вузы. Рейтинг 1

По абсолютному количеству поступивших в ведущие вузы России топ школ Челябинска выглядит так:

Названы лучшие школы Челябинска по итогам приёмной кампании в вузы. Рейтинг 2

Большая часть оставшихся мест в региональном топ-20 распределилась между школами Магнитогорска, две позиции в рейтинге заняли школы Снежинска, по одному — учебные заведения Озёрска и Миасса.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.