Минута в минуту: власти Челябинска назвали точное время открытия Ленинградского моста

До возобновления автомобильного движения по Ленинградскому мосту осталось 12 часов — администрация города озвучила, когда там уберут последние ограждения.

На данный момент три из шести полос отремонтированноого Ленинградского моста остаются закрытыми. Движение по путепроводу от ЧТЗ в сторону Теплотеха откроют в ночь с 24 на 25 августа, в 4:30 утра. Уже самые первые автобусные рейсы в этот день поедут по проспекту Победы насквозь: часть из них перестанет ходить по улице Российской

Сегодня, 24 августа, готовый к открытию мост посетили губернатор Алексей Текслер и мэр Наталья Котова. Осмотрев объект, глава региона отметил, что возобновление движения — долгожданное событие для челябинцев, а также поделился планами на будущее.

Проспект Победы – самая длинная улица Челябинска, вот сейчас она уже безразрывно снова будет функционировать, что, конечно, для движения, для автолюбителей, для горожан, безусловно, очень хорошее, знаковое событие. У нас в планах еще порядка семи путепроводов в Челябинске. Мы планируем построить два новых моста - на улице Энгельса и путепровод через железную дорогу в Новосинеглазово, а также еще пять — реконструировать. Планы серьезные. И хорошо, что у нас есть подрядчики, которые могут справляться с такими задачами, — сказал Алексей Текслер.

Ленинградский мост закрыли на полную реконструкцию в мае 2021-го: за год с лишним его, фактически, построили заново, расширив до шести автополос и обособив трамвайную линию. На это потратили 1 млрд руб. Первые машины по мосту, в сторону ЧТЗ поехали еще в середине июля; работы на другой его половине затянулись из-за переноса теплосети.

После открытия движения там еще будут доделывать работы по благоустройству — сдать мост в полностью готовом виде планируется к 20 сентября.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.