В центре Челябинска выставили на продажу исторический особняк с квартирой

Собственник превратил здание на улицы Свободы в жилой дом с офисными помещениями. Сколько стоит в 2022 году почувствовать себя дореволюционным домовладельцем и как это может выглядеть?

На сайте Avito появилось объявление о продаже особняка на улице Свободы, известного также как «Усадьба Беляевского-Первухиной», по именам владевших домом до революции купца Александра Беляевского и Домны Первухиной. Приобрести предлагается всё здание общей площадью 670 кв.м. и земельный участок площадью более 1000 кв.м., расположенный близ новой набережной и «Сквера Искусств». Рядом с ним расположены также БЦ «Аркаим-Плаза», ЖК «Башни Свободы» и строящимся комплексом «Карт-Бланш».

В центре Челябинска выставили на продажу исторический особняк с квартирой 1

В объявлении указано, что первый этаж здания занимают офисы (сейчас в качестве арендаторов по этому адресу значатся магазин ножей и типография), а вот на втором оборудованы жилые помещения, готовые к использованию по прямому назначению.

В центре Челябинска выставили на продажу исторический особняк с квартирой 2 В центре Челябинска выставили на продажу исторический особняк с квартирой 3

В оформлении жилплощади местами соблюдён исторический стиль — деревянная мебель и арки в стиле модерн сочетаются с типовыми кухонными гарнитурами и сантехникой.

В центре Челябинска выставили на продажу исторический особняк с квартирой 4 В центре Челябинска выставили на продажу исторический особняк с квартирой 5

Всего на этаже 8 обособленных комнат, просторная гостиная, кухня и два санузла. Цена за весь объект, назначенная представителями владельца — 47 млн руб., Отметим, что в прошлые годы этот особняк также пытались продать, однако по более низкой цене: 35 млн руб.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.