В центре Челябинска выставили на продажу исторический особняк с квартирой

Собственник превратил здание на улицы Свободы в жилой дом с офисными помещениями. Сколько стоит в 2022 году почувствовать себя дореволюционным домовладельцем и как это может выглядеть?

На сайте Avito появилось объявление о продаже особняка на улице Свободы, известного также как «Усадьба Беляевского-Первухиной», по именам владевших домом до революции купца Александра Беляевского и Домны Первухиной. Приобрести предлагается всё здание общей площадью 670 кв.м. и земельный участок площадью более 1000 кв.м., расположенный близ новой набережной и «Сквера Искусств». Рядом с ним расположены также БЦ «Аркаим-Плаза», ЖК «Башни Свободы» и строящимся комплексом «Карт-Бланш».

В объявлении указано, что первый этаж здания занимают офисы (сейчас в качестве арендаторов по этому адресу значатся магазин ножей и типография), а вот на втором оборудованы жилые помещения, готовые к использованию по прямому назначению.

 

В оформлении жилплощади местами соблюдён исторический стиль — деревянная мебель и арки в стиле модерн сочетаются с типовыми кухонными гарнитурами и сантехникой.

 

Всего на этаже 8 обособленных комнат, просторная гостиная, кухня и два санузла. Цена за весь объект, назначенная представителями владельца — 47 млн руб., Отметим, что в прошлые годы этот особняк также пытались продать, однако по более низкой цене: 35 млн руб.

Самое читаемое
  • Законы августа в России: пенсии индексируют, самозанятым оплатят больничныеЗаконы августа в России: пенсии индексируют, самозанятым оплатят больничные
  • Сеть Familia активно занимает площади ушедших из ТЦ магазиновСеть Familia активно занимает площади ушедших из ТЦ магазинов
  • Новый сезон шоу «Большой Урал. Поехали»: россияне смогут путешествовать по Уралу онлайнНовый сезон шоу «Большой Урал. Поехали»: россияне смогут путешествовать по Уралу онлайн
  • Люди не виноваты, а банки не могут договориться. Как бороться с финансовыми мошенникамиЛюди не виноваты, а банки не могут договориться. Как бороться с финансовыми мошенниками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.