Гигантское пирожное и шоу огурцов: в Челябинской области пройдёт фестиваль «Крынка»

Гастрономический фестиваль традиционной кухни Южного Урала состоится уже в предстоящие выходные. Куда ехать за вкусными впечатлениями и что будет в программе?

В субботу, 13 августа, на территории музея-заповедника «Аркаим» (к слову, не так давно признанного самой популярной южноуральской достопримечательностью) пройдёт гастрофестиваль с ярким народным колоритом. Развлекать прибывших будут реконструкторы со сценами из жизни Оренбургского казачества, кукольный театр из Воронежа «КоZа ДереZа», уфимская этно-рок группа UZORITSA и единственный в России гастротеатр «Театр вкуса».

Кроме того, гостей будут ждать три мастер-класса, которые сами организаторы называют «мастер-шоу», намекая на яркий зрелищный элемент в каждом из них. Первое представление будет посвящено засолке огурцов по супер-быстрому рецепту (готовые огурчики будут пробовать уже вечером), второе — приготовлению казачьего супа с капустой и домашней лапшой, а третье — выпечке хлеба, начиная с самого помола зерна.

Гигантское пирожное и шоу огурцов: в Челябинской области пройдёт фестиваль «Крынка» 1

Главным гастрособытием организаторы называют дегустацию гигантской мерендинки: бисквитное пирожное весом около 24 кг на фестиваль привезёт фабрика «Южуралкондитер». Обещают, что вкус мерендинки тоже будет уникальным, «придуманным специально для Аркаима». Ингредиенты рецепта входят также в состав эксклюзивного аркаимского пряника: это мак, джем из черной смородины и мята.

 Также на протяжении всего фестивального дня будут работать ярмарка фермеров и мастеров, полевая кухня и большая площадка народных забав.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.