600 млн рублей собираются вложить в «европейскую» VIP-турбазу на озере Еловом

Структура правительства Челябинской области ищет инвестора на новый туристический комплекс в формате «элитной здравницы», расположенный на одном из популярнейших озер Южного Урала.

Туристический комплекс с единым архитектурным стилем «Европа Еловое» планируется построить на участке в 6 га на северо-западном берегу одноименного озера близ Чебаркуля. Он будет включать три десятка объектов недвижимости — одно- и двухэтажные постройки на 12, 6, 4 и 2 номера и индивидуальные 49-метровые домики, а также отдельно стоящий ресторан площадью более 900 кв. метров. Номерной фонд будет на уровне «люкс» и «президентский люкс»: с высокими потолками, вторым светом и панорамным видом на сосновый лес. Комплекс позиционируют как элитную здравницу с применением передовых технологий в сфере wellness, detox и омоложения.

600 млн рублей собираются вложить в «европейскую» VIP-турбазу на озере Еловом 1

На сегодняшний день мы занимаемся развитием и популяризацией туротрасли на Южном Урале, и, хотим стать для потенциального инвестора отправной точкой в этом направлении. В регионе необходимо создавать больше хороших мест для отдыха. Проект «Европа Еловое» позволит привлечь передовых специалистов рынка оздоровления и косметологии, а также увеличить туристический трафик в регионе, — отметил руководитель проекта Александр Султанов.

Потенциальный инвестор получит землю в аренду на 49 лет с оформлением всей сопутствующей документации, а все объекты недвижимости он получит в собственность. Объем затрат на воплощение проекта составляет около 600 млн руб. Около половины этой суммы уйдет на строительство самих номеров, остальное потратят на места общего пользования, временные сооружения, инженерные сети и прочую инфраструктуру, а также на благоустройство территории. Инвестору обещают рентабельность в 42%. Подчеркивается, что при этом будет создано 200 рабочих мест. Поиском инвестора для реализации проекта занят центр «Мой бизнес». 

Туризм — один из безусловных флагманов развития Челябинской области. Сотрудничество с такими масштабными проектами способствует росту инвестиционной привлекательности и укрепляет позиции в развитии туристической отрасли региона, — прокомментировала Екатерина Сметанина, заместитель руководителя направления инвестиционного развития Центра «Мой бизнес». 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.