В челябинских «Пятерочках» появятся «Фермерские островки»

Молочную и мясную продукцию от южноуральских малых предприятий будут продавать в супермаркетах крупной торговой сети. Проект направлен на поддержку локальных фермерских хозяйств.

Федеральная корпорация поддержки малого и среднего бизнеса договорилась с одним из крупнейших российских продуктовых ритейлеров — X5 Retail Group — об открытии отделов с продуктами местных производителей. Они будут располагаться в супермаркетах сети «Пятерочка». 

В рамках пилотного проекта под названием «Фермерский островок» мелким сельхозпроизводителям окажут разностороннюю поддержку: подыщут площадку и договорятся о приемлемых условиях аренды, помогут с оформлением корнера в супермаркете, а также предоставят льготный кредит в «МСП Банке». Обязательными условиями для участия фермеров в новой программе являются наличие сертификата качества и сопроводительной документации на поставляемую продукцию. 

Мы уже реализуем проекты, направленные на повышение узнаваемости бренда и привлечение новых покупателей. Это «Сделано в Че» и шоп-туры. Сейчас у предпринимателей появится возможность выйти в крупную торговую сеть. Это позволит сформировать устойчивый спрос и увеличить продажи, – прокомментировала контент-директор центра «Мой бизнес» Ольга Третьякова.

Когда будет открыт первый «фермерский островок», пока не сообщается: корпорация МСП и центр «Мой бизнес» подыскивают оператора пилотного проекта. В регионах этот проект стартовал еще в 2021 году: корнеры открылись в Уфе, Новосибирске, Омске, Ярославле, Симферополе, а буквально накануне первый «островок» начал работать во Владимире.

Самое читаемое
  • Чек-лист предпринимателя: как преодолеть барьеры бизнеса через разбор когнитивных ловушекЧек-лист предпринимателя: как преодолеть барьеры бизнеса через разбор когнитивных ловушек
  • «Парк Хаус»: 69 нарушений, ноль погибших, миллионные убытки. Кто виноват и что делать?«Парк Хаус»: 69 нарушений, ноль погибших, миллионные убытки. Кто виноват и что делать?
  • Колебания валют, кризис, форс‑мажор: как бизнесу зарабатывать в условиях, где нет гарантийКолебания валют, кризис, форс‑мажор: как бизнесу зарабатывать в условиях, где нет гарантий
  • «Это предательство национальной культуры». Яков Можаев — о современном российском хлебе«Это предательство национальной культуры». Яков Можаев — о современном российском хлебе
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.