Группа Little Big отменила концерт в Челябинске

Запланированный на октябрь концерт российских фрик-рейверов Little Big отменен, как и все остальные выступления масштабного российского турне, обещанного еще год назад. Группа выступила с заявлением.

Тур Little Big по России анонсировали почти за год до его старта — в сентябре 2021 года. Он должен был начаться в августе и продлиться почти до конца года; за это время планировалось, что питерские панк-рейверы объедут более 25 городов России. В Челябинске концерт был намечен на 20 октября в Центре международной торговли.

В среду, 27 июля — ровно за месяц до первого концерта тура в Калининграде — Little Big опубликовали обращение к фанатам, где заявили о невозможности выступать в России в данный момент:

Братья и сёстры. К сожалению, в силу текущих обстоятельств, проведение нашего российского тура WE ARE LITTLE BIG заявленного в прошлом году, не представляется возможным. Очень ждём следующей встречи. И помните, что мы всегда любили, любим и будем любить свою родину и вас! Ваши Little Big (орфография и пункутация сохранены — Прим. ред.).

Купленные билеты можно вернуть по месту приобретения.

В самом начале российской военной спецоперации на Украине в феврале этого года группа Little Big выступила с антивоенным заявлением; уже через несколько дней лидер группы Илья Прусикин, режиссер ее клипов, уроженка Челябинска Алина Пязок и еще двое членов коллектива покинули страну и эмигрировали в США. В июне группа выпустила клип-манифест Generation Cancellation; Прусикин впоследствии неоднократно давал интервью западным СМИ с осуждением действий России.

Ранее в Челябинске отменили концерт группы ДДТ, который должен был состояться 10 мая. Косвенной причиной этого также стала политическая позиция ее лидера Юрия Шевчука

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.