Владелец «К&Б» Сергей Студенников массово скупает участки в частном секторе в Челябинске

Жители частных домов на северо-западе Челябинска сообщили о назойливых предложениях по выкупу участков. Несколько уже приобрела компания владельца сети «Красное & Белое». Что там собираются строить?

Челябинская компания «Мистраль», учредителем которой является основатель сети «Красное & Белое», долларовый миллиардер Сергей Студенников, в конце 2021 — начале 2022 гг. приобрела около двух десятков земельных участков в Колхозном поселке. Это обширный частный сектор в районе улиц Чайковского, Северо-Крымской и Братьев Кашириных. Вид их разрешенного использования изменен с «ведения личного подсобного хозяйства» на «деловое управление».

В 2020 году на улице Чайковского построили трехэтажное офисное здание, принадлежащее «Мистралю» — по некоторым данным, сейчас там находится челябинский офис сети «К&Б». Купленные фирмой участки находятся от него в непосредственной близости.

Владелец «К&Б» Сергей Студенников массово скупает участки в частном секторе в Челябинске 1

Опрошенные 74.ru местные жители утверждают, что вместо частных домов там планируют строить некий крупный объект — по-видимому, новый логистический центр сети. Также они сообщают о том, что по участкам ходят риелторы с настойчивыми предложениями выкупить у собственников близлежащие участки. Недовольные перспективным соседством с огромным складом жители неоднократно жаловались по этому поводу в мэрию и прокуратуру.

Официально никакого крупного строительства на улице Чайковского не планируется — градостроительные документы в городскую администрацию не поступали. Представители как ООО «Мистраль», так и сети «Красное & Белое» опровергают информацию о предстоящем появлении логистического центра на Чайковского, как и вообще какие-либо связи друг с другом.

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.