Арестованный по делу о томографах в Челябинске замминистра заключил сделку со следствием

Руководитель СК по Челябинской области прокомментировал ход следствия дела о коррупции в областном минздраве. Он сообщил, что ключевой его фигурант начал сотрудничать с силовиками.

Экс-заместитель министра здравоохранения Челябинской области Александр Кузнецов признал вину и заключил досудебное соглашение по уголовному делу о махинациях при закупке томографов в 2020 году. Об этом рассказал глава Следственного комитета по Челябинской области Петр Решетников. Он отметил, что расследование находится в завершающей стадии.

Нами сформулировано окончательное обвинение бывшему заместителю министра здравоохранения Кузнецову, активно осуществляются мероприятия по выделению в отношении него уголовного дела в отдельное производство, так как он заключил с прокурором досудебное соглашение, — прокомментировал Решетников агентству «Интерфакс».

Сейчас Александр Кузнецов находится под домашним арестом. До середины августа планируется предъявить окончательное обвинение другой фигурантке дела — гендиректору компании «Медсервис-регион» Елене Селищевой. После этого материалы уголовных дел будут переданы обвиняемым на ознакомление. Напомним, обоим вменяют махинации с поставками томографов в медучреждения региона весной 2020 года на общую сумму около 130 млн руб.

Руководитель челябинского СК пояснил, что в третьем квартале эти два дела будут направлены для утверждения обвинительного заключения в прокуратуру, после чего их передадут в суд. Также следователи сейчас изучают и другие контракты минздрава, заключенные в другие периоды времени.

 

Самое читаемое
  • «Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.«Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.
  • Роман Речкин: «В 2026 г. предпринимателям придется проскакивать между Сциллой и Харибдой»Роман Речкин: «В 2026 г. предпринимателям придется проскакивать между Сциллой и Харибдой»
  • Больше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будниБольше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будни
  • Цукерберг сокращает сотрудников и траты на VR, а Альтман обещает революциюЦукерберг сокращает сотрудников и траты на VR, а Альтман обещает революцию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.