Челябинских предпринимателей приглашают в масштабную бизнес-миссию в Дубай

В Объединенных Арабских Эмиратах, куда уже релоцировались около 40 тыс. российских предпринимателей, пройдет эко-энергетическая выставка WETEX. Крупную делегацию туда направляет «Деловая Россия».

Поездка в ОАЭ, запланированная на конец сентября, будет ориентирована на компании широкого отраслевого профиля, заинтересованными в оперативном выходе на эмиратский рынок, релокации бизнеса в Эмираты, установлении эффективных двухсторонних бизнес-связей. Возглавит миссию представитель бизнес-объединения «Деловая Россия» в ОАЭ Максим Загорнов.

Сегодня Эмираты для России стали страной-партнером №1 на Ближнем Востоке. ОАЭ официально заявили о своем намерении наращивать торгово-экономическое сотрудничество с Россией, что было подтверждено посольством ОАЭ в РФ на прошлой неделе.  Эмираты поддерживают релокацию российских компаний в ОАЭ и создают условия для развития инновационных проектов. Сегодня уже более 40000 российских предпринимателей переехали в ОАЭ на постоянное место жительства. Идет активный процесс регистрации компаний и запуска производств, в том числе и членами «Деловой России», — прокомментировал Максим Загорнов.

В программу бизнес-миссии войдет посещение передовых свободных экономических зон ОАЭ – Kizad, Masdar City,  DMCC с целью детальной проработки вопросов открытия там компаний или производств. А ключевым событием бизнес-экспансии станет участие в 24-й международной выставке по технологиям обработки воды, энергетическим технологиям и охране окружающей среды WETEX в Дубае. В этом году выставка соберет более 2,5 тыс. экспонентов из 55 стран мира и пройдет с 27 по 29 сентября в Dubai International Exhibition Center. 

«Деловая Россия» направляла свои делегации туда уже дважды — в 2019 и 2021 гг. Итогом деловых поездок стал выход ряда компаний на новые соглашения и контракты. Так, участник бизнес-миссии 2021 года МФТИ при содействии «Деловой России» подписал соглашение с Университетом науки и технологий Халифа и MKC for Power Solutions по строительству водородного полигона в Абу-Даби. В настоящий момент идет реализация данного проекта.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.