Дениса Мантурова назначили ответственным за развитие Урала

Глава Минпромторга получил очередное высокое назначение: как «промышленный» вице-премьер, он будет курировать самый индустриальный макрорегион страны — Уральский федеральный округ.

О назначении сообщил на совещании в правительстве премьер-министр Михаил Мишустин. Он напомнил своему новоутвержденному заместителю Денису Мантурову, что в круг его обязанностей войдет кураторство над одним из федеральных округов. По специализации нового вице-премьера, который параллельно остается главой Минпромторга, Мантурову достался Урал. 

В правительстве все вице-премьеры дополнительно к своим отраслевым полномочиям отвечают за социально-экономическое развитие конкретных федеральных округов. За вами будет закреплен промышленно ориентированный Уральский федеральный округ. Прошу особо сосредоточиться на повышении инвестиционной привлекательности входящих в округ субъектов Российской Федерации и на контроле использования поступающих в регионы бюджетных ассигнований, — цитирует Михаила Мишустина «Интерфакс».

Шефство над Уральским округом Денису Мантурову досталось «в наследство» от Юрия Борисова, который с поста вице-премьера по промышленности отправлен руководить госкорпорацией «Роскосмос».

Напомним, Дениса Мантурова на пост заместителя председателя правительства назначил на прошлой неделе президент Владимир Путин и утвердили депутаты Государственной думы. Мантуров — единственный из 11 вице-премьеров с министерским портфелем и первый за длительное время, со времен, когда первым вице-премьером в кабинете Дмитрия Медведева был министр финансов Антон Силуанов.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.