Жить в родном районе – это MOTIVE

Жить в родном районе – это MOTIVE
Иллюстрация: MOTIVE

Рассказываем, как «Бетотек Застройщик» формирует принципиально новую среду для жизни в одном из старейших районов города.

 

Марк Родиков
Марк Родиков
Генеральный директор «Бетотек Застройщик»
Мы занимаемся реновацией большого квартала в Ленинском районе, — рассказывает генеральный директор «Бетотек Застройщик» Марк Родиков. — Наша задача — вдохнуть в территорию площадью 9,6 га, застроенную двухэтажными ветхими домами 1950–1960-х годов, новую жизнь. В границах улиц Новороссийской — Чайкиной — Суркова — Грозненской — Ереванской нам предстоит снести 19 000 кв. м старого жилого фонда и построить 124 000».

Пожалуй, лучшая локация в Ленинском районе!

Район уже вполне самодостаточный. Без лишней скромности, это, пожалуй, лучшая локация в Ленинском районе!

Жить в родном районе – это MOTIVE   1

Через дорогу находятся благоустроенная набережная и озеро Смолино, в пешей доступности пляж, дворец культуры ЧТПЗ, развивающие студии для детей, спортивный стадион с футбольным полем, все необходимые магазины и даже медицинский центр.

Украшением квартала станет обновленный сквер. Усилиями застройщика здесь появятся удобные зоны для занятия спортом, большая детская игровая площадка и места для отдыха. При этом до центра города всего 15 минут на автомобиле.

Жить в родном районе – это MOTIVE   2

Жить в родном районе – это MOTIVE!

Ленинский район – один из старейших районов города со своими сложившимися традициями и образом жизни. Мы уже реализовали здесь несколько знаковых проектов (ЖК Finkino, ЖК «Парк Ильича», ЖК «Akkord») и хорошо чувствуем потребности жителей.

Здесь очень развита инфраструктура, но жилой фонд достаточно старый. Если в таких молодых районах, как Северо-Запад, живут более мобильные люди, готовые к переезду, то жители Ленинского с удовольствие остаются в своем родном районе, если им здесь предложить новое комфортное жилье.

Жить в родном районе – это MOTIVE   3

Комплексный подход к благоустройству квартала

Когда мы задумывались о том, каким хотим сделать новый квартал, то прежде всего мы понимали, что это должен быть комплексный подход. В современном жилом квартале уже недостаточно сделать просто хорошие детские площадки. Выходя за калитку своего красивого новенького двора меньше всего хочется столкнуться с разбитым тротуаром. Поэтому мы уделяем большое внимание не только дворовым пространствам, но и окружению. В рамках территории застройки мы реконструируем улицы Ереванскую и Безрукова, смонтируем современное освещение, высадим новые деревья. На улице Новороссийской появятся пешеходные зоны, будут установлены малые архитектурные формы.

Жить в родном районе – это MOTIVE   4

Наши специалисты регулярно учатся и перенимают опыт лидирующих застройщиков. С недавнего времени мы начали уделять колоссальное внимание таким вещам, как ландшафтный дизайн дворов и озеленение. Этой весной мы уже опробовали новые идеи на ЖК Akkord и в первом доме ЖК MOTIVE по ул. Ереванской, 41, и пришли к выводу, что продолжим развивать это направление во всем жилом квартале. Это уже не просто зеленые газоны и цветы, это концептуальные решения, превращающие ваш двор в парк, который даже в зимнее время не будет пустым снежным полем.

Жить в родном районе – это MOTIVE   5

Безусловно, во дворах жилого квартала MOTIVE главные герои – это дети. Среди наших покупателей большое количество молодых семей. И мы понимаем, что игровые комплексы, качели, карусели должны быть не только безопасными, но и функциональными, создающими разные игровые сценарии. И конечно же эстетически привлекательными, так как то, с чем мы соприкасаемся с детства оставляет след на нашем представлении о прекрасном на всю жизнь.

Жить в родном районе – это MOTIVE   6

В доме номер 41 мы уже реализовали двор в эко стиле, с малыми формами фирмы Kompan, выполненными из натурального дерева робиния.

Жить в родном районе – это MOTIVE   7

Игровые площадки – это всегда травмобезопасное резиновое покрытие. Да, возможно это не эко материал, но это гарантия безопасности! Для нас это особенно важно. Зато в ландшафте двора можно встретить тропинки из разной тактильной плитки, из террасной доски. В будущих объектах мы хотим попробовать применить фактурный бетон. Мало кто думает о том, что дорожки – это не просто место для прогулки, разные фактуры тропинок позволяют деткам формировать разный сенсорный опыт.

Жить в родном районе – это MOTIVE   8

Наша отдельная гордость – это проект сквера на ул. Ереванской рядом с домом 54.1. Буквально пару месяцев назад это был заросший непроходимыми, уже опасными и истощенными деревьями, участок. Сейчас там строительная площадка, а совсем скоро появится украшение квартала – большой современный сквер. Здесь найдет себе занятие по душе каждый – и родители с маленькими детками, и подростки, и спортсмены, и просто те, кто хотят посидеть в тени деревьев.

Жить в родном районе – это MOTIVE   9

Важно, что мы придерживаемся принципа, когда каждый двор становится продолжением другого, а сквер станет дополнением к игровым площадкам дворов. Вспомните, как было раньше, дети большими дружными компаниями гуляли то в одном дворе, то в другом, не было заборов и калиток. Конечно сейчас огороженный двор – это огромное преимущество и гарантия спокойствия родителей. И мы не отказываемся от ограждения территории, но даем возможность маленьким жителям самим решать, где они хотят играть сегодня с помощью так называемого детского ключа, который дает доступ ко всем площадкам квартала. Поэтому все дворы разные, с разными качелями-каруселями, разными игровыми сценариями. 

 

Жить в родном районе – это MOTIVE   10

Уже выше обмолвился, что наши дворы огорожены. Да, кто-то говорит, что это уже не самый современный подход, но мы умеем слышать своих жителей. И запрос на безопасность – один из самых часто встречающихся. Поэтому мы стараемся максимально реализовать три составляющие: двор без машин, ограждение, видеонаблюдение по всей территории, которое сходится в единый центр мониторинга управляющей компании, в любой момент каждый житель может посмотреть видео с камер, а при необходимости вызвать группу охраны.

Ваш дом начинается с порога, но не квартиры

Сейчас крайне важно понимать, что дом – это не только квартира. Детали решают все. Особое внимание мы уделяем местам общего пользования. С чем жители сталкиваются каждый день? Холл первого этажа, лифт, почтовые ящики. Мы давно решили, что подъезд – это не просто проходное место, которое хочется скорее миновать и зайти в квартиру. У нас принят стандарт оформления всех подъездов – это, как минимум, керамогранит на полу, светлые холлы, навигация на этажах, комфортные лифты.

Жить в родном районе – это MOTIVE   11Жить в родном районе – это MOTIVE   12

В доме по ул. Ереванской, 46.1 мы идем дальше и реализуем современный стильный интерьер от одной из ведущих дизайн-студий Челябинска. Это, возможно, еще не ресепшн, как в отелях, но очень близкая по атмосфере концепция: сочетание дерева и мраморных фактур, стильные светильники, мягкие пуфы. Так же особое внимание уделяем «паркингу» для самых маленьких – колясочные и велосипедные – это важная опция в комфортном доме.

Жить в родном районе – это MOTIVE   13Жить в родном районе – это MOTIVE   14

Принципиально новые планировочные решения
Современный покупатель становится более требовательным к жилью. И мы следуем за его предпочтениями. Сейчас уже никого не удивишь просторной кухней-гостиной или наличием гардеробной. При проектировании новых домов мы стараемся соблюдать баланс привычных, полюбившихся нашим покупателям, планировок и новых для Ленинского района решений.

В жилом квартале MOTIVE есть дома с разными планировочными решениями.
Дом по ул. Ереванская, 54 – это как раз более консервативные, но не менее востребованные, классические планировки 97-ой серии.

Дом по ул. Ереванской, 46 предлагает более смелые решения: двухуровневые квартиры с видовыми террасами, выходящими на озеро Смолино, квартиры с уютными террасами и просторными лоджиями на первом этаже.

Жить в родном районе – это MOTIVE   15

Что такое двухуровневая квартира с террасой?

Это лучшая альтернатива в том случае, если вам очень хочется жить в загородном доме, но при этом остаться в городе и пользоваться всеми благами городской жизни.
Терраса – это уже не просто балкон – это отдельное пространство для активностей. Здесь можно заниматься йогой по утрам, даже зимой тут можно устроить площадку для бодрящей зарядки, а в теплое время года террасу можно превратить в обеденную зону, встречать рассветы за утренним ароматным кофе, читать вечерами, укутавшись в плед. Садоводы-любители могут создать на террасе вечно зеленый оазис. В новогодние дни терраса может стать самым праздничным местом в доме.

Сейчас наша, не побоюсь этого слова, миссия – преобразовывать пространство и тем самым давать жителям новые позитивные сценарии жизни в любимом с детства районе. Мы строим дома, в которых хотят жить, – это наш главный МОТИВ.

Марк Родиков, генеральный директор «Бетотек Застройщик».

Жить в родном районе – это MOTIVE   16
 
ОФИС ПРОДАЖ
Новороссийская, 108/1
+7 (351) 242-01-00
Сайт: https://betotekdom.ru/
Группа ВК: https://vk.com/betotekdom
 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.